Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 24
"Газпром" выступает против доступа частных компаний к газовым проектам на шельфе, заявил журналистам глава компании Алексей Миллер. "Что касается доступа к шельфу и расширению субъектного состава, мы категорически возражаем. Мы не видим ответа на вопрос, зачем это надо делать. Проблем для газовой отрасли в это не существует", - сказал он.

А.Миллер подчеркнул, что "Газпром" будет работать в рамках уже принятой газовой программы, которая предполагает, что к 2030 году запасы "Газпрома" на шельфе будет достигать 11 трлн куб. м газа, а добыча - порядка 210 млрд куб. м.

Глава концерна также сообщил, что "Газпром" возражает против системы, когда госкомпания обязана отказаться от неинтересных ей площадей для последующего проведения аукциона или конкурса.

По его словам, "Газпром" не собирается сдавать малоинтересные площади на шельфе. "Газпром" на шельфе работать будет. ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

В отчетном периоде было произведено 3,98 млн светлых нефтепродуктов; в том числе выпущено автомобильных бензинов - 1,16 млн тонн, керосинов - 399,3 тыс. тонн, дизельного топлива (в т.ч. печного бытового) - 2,13 млн тонн, ароматических углеводородов - 45,2 тыс. тонн.

Кроме того, в I полугодии 2013 года произведено нефтяных битумов - 146,8 тыс. тонн; смазочных масел - 121,8 тыс. тонн.

С 1 июля 2012 и по настоящее время все выпускаемые в ОАО «Славнефть-ЯНОС» моторные топлива соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

В соответствии с   программой модернизации и дальнейшего развития ОАО «Славнефть-ЯНОС» в марте 2013 г. введена в эксплуатацию новая установка гидроочистки дизельного топлива мощностью 1,5 млн тонн.

Просмотров: 306 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

Российские эксперты примут участие в консультациях с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 28 ноября. Об этом в среду, 23 ноября, сообщил министр энергетики Александр Новак, сообщает Reuters. «После консультаций будет более-менее понятна ситуация, сейчас преждевременно их (предложения приехать — прим. «Ленты.ру») получать, пока страны на экспертном уровне не провели консультации», — сказал Новак. 21 ноября стоимость североморской смеси Brent впервые с 1 ноября поднялась выше отметки в 49 долларов за баррель. В тот же день президент России Владимир Путин заявил, что шансы на достижение договоренности в ОПЕК по заморозке добычи есть. «Мы готовы к тому, чтобы заморозить добычу на той полке, на которой сейчас находится сейчас эта добыча. Мы не видим никакого ущ ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации Инвестиционной программы, исполнения бюджета (финансового плана) и программы оптимизации (сокращения) затрат ОАО "Газпром" на 2015 год.

Инвестиционная программа, бюджет и программа сокращения затрат исполняются в рамках параметров, утвержденных Советом директоров в декабре 2014 года. При этом "Газпром" внимательно отслеживает ситуацию в мировой экономике, в частности, волатильность валютных курсов, и учитывает это в своей работе. Было отмечено, что, несмотря на колебания курсов валют, "Газпром" по итогам года, как и было запланировано, обеспечит профицит бюджета.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0