Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 28

Лучшим для Киева решением Стокгольмского арбитража по спору Нафтогаза с Газпромом будет отмена принципа "бери или плати". Как сообщает РИА Новости, об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Та трактовка, которую навязывает нам Газпром, мы должны покупать 52 миллиарда кубов газа, оно для нас наиболее тягостное. Несмотря на то, что контракт предусматривает и пересмотр цены, и все другие вещи, но опять же этого не делалось, и мы надеемся, что благодаря решению Стокгольмского арбитража это будет сделано", — сказала Зеркаль.

Газпром и Нафтогаз Украины судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Предметом исков являются контракты на поставку газа из России и на транзит через Украину от 2009 года. Согласно отчетности Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.05.2018

Добкин: «Северный поток-2». Меркель в мягкой форме послала Порошенко с его просьбами. Михаил Добкин - Народный депутат Украины. "Газпром" и "Нафтогаз" начали...

Очень продолжительное время не появлялось у нас свежее видео. Уберем это недоразумение. Смотрите, комментируйте и предлагайте, прочие видеофайлы.

Просмотров: 314 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.05.2018

Все это позволит повысить надежность сетевой инфраструктуры региона.
 
Кроме того, в планах «Кировэнерго» на 2018 год -  ремонт на крупных подстанциях 35 и 110 кВ. Наиболее важные центры питания, где в 2018 году запланированы работы, - это подстанция 110/35/6 кВ «Красный Курсант», отвечающая за электроснабжение Юрьянского района, и подстанция 110/35/10 кВ  «Нолинск», от которой зависит электроснабжение одноименного райцентра. Также в планах энергетиков проведение ремонта 915 трансформаторных подстанций 6/10кВ.
 
Важнейшим направлением работы «Кировэнерго» в 2018 году остается расчистка просек под ВЛ от древесно-кустарниковой поросли. Растущие на просеках деревья ставят под угрозу штатную работу воздушных линий электропередачи, проходящих по лесным массивам. Всего за год силами «Кировэнерго» и подрядных организаций будет расчищено более 2 тыс ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.05.2018

ПАО "Укргаздобыча" должно быть продано частным инвесторам. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам экономической политики, замглавы фракции "Народный фронт" Андрей Иванчук, передает "Интерфакс-Украина".

"Это очень инвестиционно привлекательный объект. Когда сюда зайдет мощная американская или европейская компания, это предприятие получит доступ к дешевым кредитам, ресурсам, новым технологиям", – считает депутат. По его мнению, для государства важнее увеличить добычу собственных энергоносителей и стать энергетически независимым, чем сохранять "Укргаздобычу" в госсобственности.

Комментируя сомнения, что в рамках приватизации в украинские компании могут войти российские инвесторы, Иванчук заявил, что принятые законодательные правки делают ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.05.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил власти России в том, что уже этой зимой они намерены перекрыть транзит газа в страны Евросоюза через территорию Украины.

«Мы знаем про планы России зимой вообще перекрыть транзит на страны-члены ЕС. И именно для этого их компаниям даны указания по максимуму закачивать газ в хранилища в Европе», — заявил Яценюк 27 августа, передает РБК-Украина.

По словам главы правительства Украины, Россия намерена «отключить» страну от всех энергетических ресурсов.

При этом Яценюк заверил, что украинские власти делают все необходимое для предотвращения угрозы: «Правительство накопило сейчас в хранилищах 15 млрд кубометров газа, напомню, что еще полгода назад их было пять. Мы занимаемся диверсификацией поставок угля, так как наемники из России бомбят и разрушают шахты, на которых мы добываем энергетический уголь».

Просмотров: 300 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.05.2018

ЕС выступает за бесперебойный транзит российского газа через территорию Украины в Евросоюз, не планирует настаивать на изменении законопроекта по санкциям Украины против РФ, вместе с тем не исключает компромисса с Киевом, чтобы он не блокировал транзит топлива, сообщил журналистам источник, близкий к руководству ЕС.

Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявил, что правительство одобрило законопроект о возможности введении в отношении России 26 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов, и Рада рассмотрит его 12 августа. Через Украину проходят транзитные трубопроводы, по которым Россия поставляет газ и нефть в Европу.

«Мы не диктуем Украине, какие законы у них должны быть. Однако наша обязанность – обеспечить безопасность поставок энергии граж ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0