Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 11
Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.06.2018

Специальный корабль-трубоукладчик наконец вышел из болгарского порта, где ждал полгода, чтобы начать работы на маршруте «Турецкого потока». Турция впервые дала ему отмашку на инженерные изыскания в своих водах. Проект сдвинулся с мертвой точки, однако для создания «Потока» понадобится еще кое-что, гораздо более важное.

Трубоукладочное судно итальянской компании Saipem – Saipem 7000 – в понедельник вышло в Черное море из болгарского города Бургас, свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования морских судов (MarineTraffic). Согласно данным MarineTraffic, судно выдвинулось из Бургаса в 18.40 мск. Другой трубоукладчик компании Saipem – Castoro Sei – пока остался в Бургасе.

Saipem изначально был нанят Газпромом для укладки «Южного потока», ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.06.2018

Мировые цены на нефть во вторник продолжают снижаться после того, как Венесуэла заявила о необходимости сокращения производства почти на 10% для соответствия текущему уровню спроса, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.22 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 0,63% – до 45,66 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,64% – до 43,58 доллара за баррель.

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино днем ранее заявил, что мировая добыча нефти в настоящий момент составляет 94 миллиона баррелей в день. Однако чтобы сбалансировать показатели спроса и предложения на рынке, уровень добычи необходимо снизить почти на 10%, или на 9 миллионов баррелей в день.

Кроме того, инвесторы находятся в ожидании публикации данных Американского института нефти (API) о запасах нефти в США ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.06.2018

"Поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся. Тем не менее предприятия работают, добыча угля не останавливалась", - рассказал собеседник агентства в совете министров ДНР.

В свою очередь, в Луганске также подтвердили, что черное золото мятежного Донбасса на территорию, подконтрольную киевским властям, не поставляется. "После введения внешнего управления Киев принимает все возможные меры для того, чтобы воспрепятствовать работе этих предприятий", - подчеркнул источник, имея в виду именно управления шахт.

Более того, по словам собеседника агентства в кабмине ЛНР, уголь из обеих народных республик Донбасса теперь отгружается в Россию. "Обсуждаются, в частности, и поставки в Крым", - добавил он.

Напом ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.06.2018

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что РФ и Евросоюзу удастся найти приемлемые решения по Третьему энергопакету.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

"Есть и проблемы, о которых мы говорили, - сказал Путин по итогам переговоров с руководством Евросоюза. - Например, принятые в последние годы в ЕС законодательные решения, которые, по сути, создают определенные проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

"Надеюсь, что здесь мы, несмотря на все сложности - имея в виду взаимную заинтересованность в осуществлении сотрудничества в энергетике - все-таки найдем приемлемые решения".

Третий энергопакет, утвержденный ЕС в 2009 году, предполагает, ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0