Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 26

Управление ФСБ по Саратовской области потребовало от Фрунзенского районного суда Саратова отстранить от работы ректора Саратовского государственного технического университета Игоря Плеве, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда Анастасии Тудаковой. «Поступил материал о временном отстранении от должности ректора СГТУ Плеве», - сказал она, отметив, что ходатайство ФСБ суд рассмотрит 27 июня.

Сам Плеве информагентству «Свободные новости» отказался комментировать ситуацию. «Я не собираюсь комментировать это, я в отпуске», - сказал он, добавив, что находится не в Саратове, а «в пригороде».

Информагентство ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.06.2018

Индекс Мосбиржи опустился ниже психологической отметки в 2200 пунктов впервые с 18 апреля на фоне негативных настроений инвесторов, которые оказывают давление на "голубые фишки", следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.02 мск снижался на 1,26% - до 2194,45 пункта (уже опускался до 2192,43 пункта), индекс РТС - на 2,08% - до 1077,73 пункта.

В частности, акции "Газпрома" к текущему моменту падают на 2,63%, префы Сбербанка – на 1,73%, его обыкновенные акции – на 2,03%, акции Московской биржи – на 2,42%.

 

Просмотров: 282 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.06.2018

ВАШИНГТОН, 25 июн - РИА Новости, Екатерина Соболь. Реализация проекта "Северный поток-2" в срок помешает окупиться инвестициям в альтернативные газовые проекты ЕС, поэтому Евросоюзу, чтобы уменьшить урон для этих проектов, нужно хотя бы отодвинуть реализацию его во времени, но идеальный вариант, чтобы этот проект не был реализован, заявила РИА Новости заместитель помощника госсекретаря США по энергетике Сандра Оудкирк.

"Оптимальный график времени (сдачи "Северного потока-2" - ред​​​.) с американской точки зрения это его остановка... Я думаю, что мы действительно все еще видим множество юридических и регулирующих рычагов, которые могли бы остановить, задержать, но что еще более важно, переформатировать этот проект во что ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.06.2018

КНР вкладывает в экономику РФ в 47 раз меньше, чем в Африку.

Накануне официального визита главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Китай, который намечен на 14−17 декабря, выяснилось, что экономические успехи «восточного разворота» гораздо скромнее, чем ожидалось.

Это был вынужден констатировать посол РФ в КНР Андрей Денисов. По словам нашего диппредставителя, китайские партнеры не спешат инвестировать средства в российские проекты после ухода с российского рынка западных банков. Вместо ожидавшегося «капитального дождя», российско-китайские торговые отношения переживают «инвестиционную засуху». Товарооборот России и Китая, который в 2014 году составлял около $100 млрд., в этом году сократился на треть, упав до $70 млрд.

«Скажем от ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.06.2018

Европейский центральный банк (ЕЦБ) не собирается вмешиваться в деятельность валютного рынка, чтобы остановить рост курса евро к доллару, заявил представитель совета ЕЦБ, глава ЦБ Австрии Эвальд Новотны в интервью австрийской газете WirtschaftsBlatt, передает "Финмаркет".
 
"Очевидно, что евро несет основную нагрузку в результате обесценения доллара и китайской нацвалюты, что имеет разные последствия. Экспорт затруднен, однако в то же время импорт, в том числе энергоносителей, становится дешевле, - отметил Э.Новотны. - У ЕЦБ нет целевых показателей валютных курсов, поэтому нет никаких намерений проводить интервенцию на этом рынке".
 
Укрепление евро может осложнить положение некоторых стран еврозоны, имеющих серьезные долговые и бюджетные пробле ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации. Отмечено, что в 2003-2016годах «Газпром» построил в регионе 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Оренбургской области к началу 2017 года увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» завершил сооружение пяти межпоселковых газопроводов — в  Караганском,  Кваркенском,  Кувандыкском и Сакмарском районах. В настоящее время компания продолжает строительство еще семи газопроводов — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Кувандыкском, Яблоневом и Ясненском районах.

В то же время Правительство области не в полной мере выполняет обязатель ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.06.2018

Работа шахты «Юбилейная», на которой произошло обрушение кровли на путевом тупиковом уклоне пласта, приостановлена. «Приостановлены горные работы в целом — и проходка, и добыча»,— сообщили «Интерфаксу» в администрации Кемеровской области.

По словам собеседника агентства, «вся смена сейчас находится в забое, наводит порядок, проверяет соответствие требованиям безопасности».

В Кемеровской области в результате обрушения на шахте «Юбилейная» под завалом оказались два шахтера. 172 горняка были подняты на поверхность.
Просмотров: 297 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0