Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 27
Объем поставок газа в Китай по восточному маршруту, который прописан в подписанном сегодня меморандуме, составляет 38 млрд куб. м газа с возможностью их увеличения до 60 млрд куб. м. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Газпрома Алексей Миллер. По его словам, этот документ носит стратегический характер. Стороны определили в качестве приоритетного направления поставок российского газа в Китай восточный маршрут, а также срок долгосрочного контракта (30 лет с начала поставок в 2018г.). Также предусмотрена возможность авансового платежа в счет будущих поставок газа, подчеркнул А.Миллер.

Он добавил, что Газпром планирует подписать долгосрочный контракт на поставку газа в Китай до конца текущего года. "Стороны планируют подписать юридически обязывающие основны ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.06.2018

"Южный поток" является трансграничной инфраструктурой и не попадает под действие законодательства Евросоюза. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Текущее законодательство Евросоюза в области энергетики не определяет регулятивный режим трансграничной инфраструктуры, к которой относится "Южный поток". Оно направлено на регулирование лишь сетевой инфраструктуры внутри ЕС. Поэтому я считаю целесообразным в кратчайшие сроки активизировать работу по урегулированию имеющихся вопросов в рамках подготовки раздела "Энергетика" нового базового соглашения. Соответствующие предложения о трансграничных проектах мы направили в Еврокомиссию на прошлой неделе", - заявил министр.

Он напомнил, что для реализации сухопутной части проекта подписаны межправительственные соглашения с шестью странами - Австрией, ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0