Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Август » 26

Каракас. Венесуэла создаст собственную криптовалюту, подтвержденную запасами нефти, газа, золота и алмазов. Об этом объявил президент страны Николас Мадуро по национальному телевидению.

По его словам, создание такой валюты, позволит Венесуэле "продвинуться в вопросах валютного суверенитета, проводить свои финансовые операции и победить финансовую блокаду".

Венесуэльская криптовалюта получит название "петровалюта" или просто "петро".

Венесуэльская оппозиция назвала выступление Мадуро клоунской эскападой и заявила, что его слова не заслуживают доверия, а у петро нет будущего.

Заявление было сделано на фоне продолжающегося обвала стоимости национальной валюты, передает "Финмаркет".

По оценкам Международного валютного фонда, венесуэльский ВВП сократится на 12% в 2017 году, а в следующем году инфляция в стране превысит 2300%.

Просмотров: 264 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.08.2018

Однажды Уинстон Черчилль назвал Россию "загадкой, завернутой в тайну и помещенной внутрь головоломки". То же самое, похоже, можно сказать и про путинскую Россию, которая с 12 января занимает переходящий пост председателя "большой восьмерки". Это беспрецедентное событие в истории клуба великих держав, безусловно, является успехом для российского президента. Этим летом Владимир Путин будет принимать в Санкт-Петербурге руководителей семи самых развитых стран планеты - США, Германии, Японии, Соединенного Королевства, Франции и Канады.

Следует ли усматривать в этой "коронации" великое возвращение России на международную арену? С одной стороны, путь к возвращению в ранг великих держав России, первый контакт которой с G8 осуществил во время Лондонского саммита 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.08.2018

Российский зерновой союз (РЗС) попросил президента РЖД Олега Белозерова обеспечить экспортные перевозки зерна по железной дороге в направлении зарубежных портов на Берегу Балтийского моря, в частности, в Латвию. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на письмо Белозерову. Факт обращения к президенту РЖД подтвердил «Ведомостям» президент союза Аркадий Злочевский.

По его словам, трейдерам зерна РЖД отказывает «в 100% случаев». Поэтому в настоящий момент российские экспортеры находятся в трудной ситуации: «рекордный экспортный потенциал» в 40 млн тонн зерна наблюдается на фоне запасов, превышающих прошлогодние почти в два раза. Ситуация для экспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.08.2018

На ЗПКТ прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Четырнадцать новаторов защищали свои научные разработки в трех тематических секциях. Работы конкурсантов содержали инновационные идеи, теоретические и практические наработки производственного применения с экономическим эффектом.

По итогам научно-практической конференции определились следующие победители. В секции «Переработка и транспортировка газа, газового конденсата» победу одержала диспетчер производственно-диспетчерской службы Анастасия Пупова, защищавшая доклад «Изучение вопросов отделения водо-метанольной смеси (ВМС) на ЗПКТ. Определение наиболее оптимальной схемы сбора ВМС с дальнейшей переработкой и получением метанола». В секции «Автоматизация технологических процессов. Программирование. Связь» успешно раскрыл тему «Автоматизированные системы управления технологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0