Проектирование устройств отопления дома
Главная » Архив материалов

В Крыму планируется снижение розничных цен на бензин и дизельное топливо до среднего по России уровня с 1 мая. 

Как сообщил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, соответсвующие договоренности с компаниями, торгующими топливом, достигнуты.

«Налажены каналы поставки и хранения бензина и дизтоплива со стороны крупнейших российских компаний», — сообщил он.

В Крыму  литр бензина марки А-95 стоит 52 рубля, дизтоплива — 49 рублей, в Краснодаре эти цены составляют 35 и 32 рубля соответственно.

По словам Те ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: silimo1988 | Дата: 05.11.2018

Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил право украинских государственных исполнителей обращать взыскание штрафа на сумму на 171 млрд гривен (около 6,6 млрд долларов) на все имущество «Газпрома», а не только на его счета.

Ранее, в середине октября прошлого года Хозяйственный суд Киева изменил способ исполнения решения по взысканию с «Газпрома» штрафа, распространив его на все имущество должника. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и исполнительной службы Минюста страны.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал “Газпром” в январе 2016 года на 85,996 млрд гривен (около 3,4 млрд долларов по тогдашнему курсу). Регулятор посчитал, что российская компания регулярно злоупотр ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: silimo1988 | Дата: 05.11.2018

Оптимизация системы управления привела к росту числа менеджеров

До начала реформ сбытом нефтепродуктов «Газпром нефти» занимались 14 региональных «дочек», каждая из которых имела сеть АЗС и нефтебаз. Компании занимались всем сразу: мелкооптовыми поставками с нефтебаз, прямыми продажами с НПЗ крупным потребителям, розничной торговлей нефтепродуктами и сопутствующими товарами на АЗС. В одной «дочке» оптовый бизнес развивался хорошо, а розничный еле-еле, в другой наоборот, а понять, сколько прибыли приносит каждый бизнес по отдельности, было невозможно: прибыль считалась котловым методом, рассказывает директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов. Задача состояла в том, говорит он, чтобы повысить управляемость дочерних компаний «Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: silimo1988 | Дата: 04.11.2018

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. "Газпром" прорабатывает проект строительства ТЭС на Кубе мощностью 600 МВт с организацией поставок сжиженного природного газа, говорится в материалах ко встрече российского и кубинского лидеров.

Председатель Госсовета и совета министров Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес находится в России с официальным визитом по приглашению президента Владимира Путина​​​. Визит продлится до 3 ноября, переговоры лидеров запланированы на пятницу, а в субботу Диас-Канель встретится с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Газпром" прорабатывает проект строительства ТЭС мощностью 600 МВт - с организацией доставки СПГ для нужд станции", - говорится в материалах.

Там отмечается также, что "Уралхимма ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: silimo1988 | Дата: 03.11.2018

«Нафтогаз Украины» удержал девять миллионов долларов из средств, переплаченных «Газпромом» за транзит газа, в счет частичного погашения долга по решению Стокгольмского арбитража. Суд в декабре 2017 года пересмотрел формулу ценообразования на газ, что привело к снижению стоимости услуг «Нафтогаза»...
Просмотров: 273 | Добавил: silimo1988 | Дата: 03.11.2018

В городском транспорте Москвы появится новая билетная система, предусматривающая персонализацию транспортных карт «Тройка», сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Пассажиры получат полный контроль над своим счетом на «Тройке» по аналогии с банковскими картами, говорится в сообщении: в личном кабинете в приложении «Метро Москвы» можно будет, например, посмотреть баланс карты, заблокировать ее в случае необходимости или перенести остаток на счете на другую карту.

Пополнять «Тройку» можно будет онлайн без дальнейшей активации через информационный терминал.

Кроме того, новая система будет интегрирована с билетными системами других регионов, что позволит использовать «Тройку» за пределами Москвы.

На разработку системы уйдет год, еще полтора понадобится на ее внедрение, отмечается ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: silimo1988 | Дата: 02.11.2018

«Новокуйбышевский завод масел и присадок» отгрузил первую партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы НК «Роснефть» – «Уфимский НПЗ» и «Уфанефтехим».

По программе импортозамещения Компании присадка Комплексал ЭКО «Д» поставляется на нефтеперерабатывающие заводы самарской группы – Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, а также на Рязанский НПЗ.

Поставки на новые активы позволяют увеличить объем выработки присадки, повысить эффективность в единой производственной цепочке заводов Компании, осуществить импортозамещение данного компонента. Это является одним из практических примеров синергетического эффекта от интеграции АНК «Башнефть» в структуру НК «Роснефть».

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: silimo1988 | Дата: 02.11.2018

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта – впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.11.2018

Менее двух недель назад президент России Владимир Путин расхваливал перед азиатскими лидерами успешность своей политики по восстановлению российского Дальнего Востока. Однако после этого выступления президента поддерживаемые Кремлем кандидаты не смогли победить на губернаторских выборах в двух крупнейших областях Дальнего Востока, что поставило под сомнение способность Путина контролировать обширные стратегически важные территории, расположенные ближе к Токио, Сеулу и Пекину, чем к Москве.

Обращаясь к президенту Китая Си Цзиньпину, премьер-министру Японии Синдзо Абэ и премьер-министру Южной Кореи Ли Нагён на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, Путин похвастался, что объем промышленно ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.11.2018

Москва.   "Газпром"  предложил "специальные условия" при поставках газа польской нефтегазовой компании PGNiG. В настоящее время  PGNiG изучает предложения российской компании.
Представители двух компаний проводят регулярные встречи...", - отмечает издание Rzeczpospolitа.
В ноябре прошлого года PGNiG сообщила, что обратилась с требованием к "Газпрому" и "Газпром экспорту" пересмотреть цену на газ, поставляемый российской компанией в рамках долгосрочного соглашения. Причиной пересмотра, по мнению компании, являются существенные изменения, наблюдаемые на энергетическом рынке Европы в последние годы.
Договор между польской компанией и "Газпромом", заключенный 25 сентября 1996 года, действует до 2022 года. В рамках контракта российская компания поставляет до 10,2 миллиарда кубических метров газа ежегодно, передает Прайм.
Просмотров: 263 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.11.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 133 134 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0