Проектирование устройств отопления дома
Главная » Архив материалов
Москва. Доля поставки российского газа в Европу будет расти, несмотря на начавшиеся поставки СПГ из США. Об этом сообщил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на итоговой пресс-конференции.
«Нет, мы не беспокоимся за поставки американского СПГ на европейский рынок. Главная тенденция на европейском рынке, доминирующая, определяющая - это снижение собственных объемов добычи», - сказал Алексей Миллер в ответ на вопрос американского журналиста о том, насколько сильно обеспокоен Газпром начавшимся в этом году экспортом в Европу СПГ из США.
По словам главы Газпрома, не имеет никакого значения тот факт, будут или нет поставлять США газ на европейский рынок, и насколько больше.
"Доля поставки Газпрома на европейский рынок будет все равно расти", - подчеркнул Миллер, напомнив, что в прошлом году Газпром ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.01.2019

ОАО АНК “Башнефть” может сама заняться разработкой месторождения имени Требса и Титова, если лицензия не будет возвращена ООО “Башнефть-Полюс” – совместному предприятию “Башнефти” и ОАО “ЛУКОЙЛ”, сообщил журналистам председатель совета директоров АФК “Система” Владимир Евтушенков.

“Сегодня статус-кво лицензии на “Башнефти”. Если правительственная комиссия сочтет правильным, что лицензия на ООО “Башнефть-Полюс”… если нет, то “Башнефть” будет сама разрабатывать, но это уже вопрос к правительственной комиссии”, – сказал Евтушенков в кулуарах ПМЭФ-2012, отметив, что ему слабо верится в такое развитие событий.

Отвечая на вопрос, выйдет ли из проекта ЛУКОЙЛ, в случае, если лицензия не будет возвращена совместному предприятию, Евтушенков сказал: “Если такое случится, во что мы слабо верим, значит, наверное, да”.

“Все находится в открытой плоскости: есть обращение к ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.01.2019

Ханты-Мансийск. 16 -18 июня Норвежская ассоциация партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) проведет ряд деловых встреч с российскими коллегами в Тюмени, Ханты-Мансийске, Сургуте и Нефтеюганске. Мероприятие организовано совместно с Норвежским директоратом нефти, Посольством королевства Норвегии в Москве, Фондом экономического развития провинции Рогаланд.
В ходе визита норвежской делегации, планируется проведение ряда встреч с представителями федеральных органов власти и органов местного самоуправления, нефтяных компаний и деловых кругов. Делегация обсудит перспективы и возможности норвежско-российского межотраслевого сотрудничества относительно применения норвежских технологий и участия норвежских компаний в континентальных и шельфовых нефтегазовых проектах РФ. Российские участники встреч познакомятся с современными технологиями и опытом ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.01.2019

Накануне специалисты Среднеуральской ГРЭС - входит в «Энел Россия» - провели в Свердловской области открытые уроки в рамках международного образовательного проекта «Play Energy» компании Enel и дали старт новому сезону. Главный приз - поездка на родину Enel, в Италию.
Просмотров: 269 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.01.2019

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.01.2019

"Газпром" ведет работу по продолжению аукционных торгов газом, в том числе в других пунктах сдачи, помимо "Северного потока", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Фактически начато формирование базы потенциальных участников будущих аукционов, в случае принятия решения о их проведении на регулярной основе. Выше указанная платформа может быть использована в дальнейшем для проведения аукционов на продажу газа и в других пунктах сдачи. Уже ведётся работа по совершенствованию отработанного механизма с целью полного перевода на электронную основу, в том числе и в сотрудничестве с Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржей", – сказал Медведев.

По его словам, "Газпром" уже сейчас ведёт подготовку к проведени ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.01.2019

«Газпром нефть» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о расширении двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, говорится в сообщении российской компании.

Сотрудничество «Газпром нефти» и Saudi Aramco предполагает взаимодействие компаний по таким направлениям, как развитие технологий бурения и ремонта скважин, совершенствование насосных систем, разработка неметаллических труб большого размера.

Стороны планируют обсудить перспективы сотрудничества в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также варианты применения инновационных решений в отрасли для решения широкого круга технологических задач.

Как отмечает "Газпром нефть", отдельным направлением взаимодействия ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.01.2019

Киев пугает «Газпром» перспективами скорой потери украинского рынка. Однако альтернативу прямым поставкам российского газа соседу будет найти очень сложно, а экономические выгоды такого выбора совершенно неочевидны, предупреждают эксперты в обеих странах.

Украина в декабре 2014 года впервые сократила долю российского газа в балансе страны до 33% и способна уменьшать ее далее, заявил украинский премьер Арсений Яценюк, открывая сегодня заседание кабинета министров. Он пригрозил, что Украина может полностью отказаться от импорта российского газа: «Если будут вести себя так, как ведут, они окончательно потеряют украинский рынок». Яценюк призвал российские власти «быть очень взвешенными в любых заявлениях, так как ситуация на мировом рынке энергоресурсов карди ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.01.2019

«Газпром газомоторное топливо» начало заправку сжиженным природным газом (СПГ) локомотивов компании «Российские железные дороги» на станции Егоршино в Свердловской области.

На станции создан газозаправочный пункт, где размещаются криовозы — специальные грузовые автомобили для транспортировки СПГ — ООО «Газпром газомоторное топливо». Компания стала победителем открытого аукциона на поставку СПГ для «РЖД». Топливо будет регулярно доставляться с производственных мощностей по сжижению природного газа Группы «Газпром». Всего в рамках контракта планируется поставить 600 тонн СПГ.

В настоящее время на участке Егоршино — Серов-Сортировочный Свердловской железной дороги эксплуатируются три единицы газомоторной техники: ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.01.2019

На Тагульском месторождении, входящем в Ванкорский кластер, завершено бурение пилотной двухколонной скважины протяженностью более 3 тыс. метров. Главная особенность конструкции облегченной скважины – отсутствие промежуточной технической колонны. Это позволило на 22% снизить затраты на строительство скважины, а также на 4 дня сократить продолжительность бурения.

На Тагульском месторождении применяются технологии и проектные решения, в том числе, по бурению двухколонных скважин, успешно реализованные ранее на Ванкорском месторождении. Тиражирование технологии строительства облегченных скважин на Тагульском месторождении позволит в несколько раз повысить эффективность работ за счет увеличения коммерческой скорости бурения и снижения стоимости затрат на метр проходки.

В настоящий момент на месторождении строятся еще 2 двухколонные скважины, а до конца 2017 года ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.01.2019

« 1 2 3 4 5 ... 133 134 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0