Проектирование устройств отопления дома
Главная » Архив материалов

Объём транспортировки нефти через логистическую схему "Газпром нефти" в российской Арктике достиг десяти миллионов тонн. Очередная, 100 тысячная партия нефти Novy Port, отгружена потребителю с плавучего нефтехранилища (ПНХ) "Умба".

Перевалочный комплекс "Умба" находится на рейде в Кольском заливе и принимает нефть, доставляемую танкерами-челноками с Приразломного и Новопортовского месторождений. Высокая эффективность схемы обеспечивается за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, доставляющих нефть с месторождений, использования стандартного танкерного флота для отправки нефти потребителям, а также гибкого подхода к планированию объёмов поставок. ПНХ "Умба" переоборудовано с учетом климатических условий Арктики. Перевалка нефти осуществляется с соблюдением современных экологических норм и требований.

Максимальный грузооборо ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: silimo1988 | Дата: 06.10.2018

Саратов. Нефтяное месторождение открыли в Ровенском районе Саратовской области. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский.
ООО «ЛукБелОйл» по результатам бурения в Ровенском районе получили первую нефть, добытую в приточной скважине. Предполагаемый объем добычи более 800 кубометров в сутки. «Давно мы не открывали таких месторождений с таким объемом. Это новость очень приятная», - отметил министр.
В Саратовской области в 2014 году добыли 2,238 миллиона тонн условного топлива, в том числе нефти с газовым конденсатом 1,265 миллиона тонн, что на семь процентов меньше, чем в 2013 году. Газа в 2014 году добыли на два процента больше, чем в 2013 году. «Падение произошло по нефти и рост по газу. Причина известная. Это снижение добычи, где происходили блокирования мест добычи. В 2015 году ожидаем пока падение нефти и рост жобычи газа. Серье ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: silimo1988 | Дата: 06.10.2018

В соответствии с договором, ЗАО «ГИДРОМАШСЕРВИС» поставляет четыре бустерных насоса типа ПД, используемых в питательной системе теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) №23 Москвы.
В результате проведенной модернизации повышен КПД насоса (на 5%), а также существенно улучшены его вибрационные показатели. Корпуса насосов изготовлены из нержавеющей эрозионно-стойкой стали. Новая модификация насосов обеспечивает полную взаимозаменяемость агрегатов, как по параметрам, так и по присоединительным размерам с насосами, ранее установленными на станции.
ТЭЦ-23 одна из крупнейших электростанций ОАО «Мосэнерго», её электрическая мощность составляет 1420 МВт, а тепловая 4515 Гкал/ч. Теплоцентраль снабжает теплом и электроэнергией Восточный и Центральный административные округа Москвы с населением более 2 млн. человек.
ОАО «Мосэнерго» является одним из ключевых клиентов Группы ГМС, которая рег ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: silimo1988 | Дата: 06.10.2018

-->

Минэнерго выступает против отказа от регулирования оптовых цен на газ.

«ФАС представила свои предложения для рассмотрения президентской комиссии по ТЭК. Обсуждения этого вопроса между ФАС и Минэнерго пока не было. Минэнерго считает преждевременным отказ от регулирования оптовых цен на газ. Вопрос требует тщательного анализа и проработки», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства

Ранее в четверг замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил журналистам, что вопрос об отказе от регулирования оптовых цен на газ будет рассмотрен на президентской комиссии до конца года. «Для этого (отказа от регулирования оптовых цен на газ — ИФ) предпосылки уже есть. Мы полагаем, что этот вопрос будет предметом обсуждения и в рамках заседания президентской комис ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: silimo1988 | Дата: 05.10.2018

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» — единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал «Ворота Арктики» с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: silimo1988 | Дата: 05.10.2018

Польша станет первой европейской страной, в которой начнет действовать новое энергетическое законодательство Европейского Союза, - пишет Dziennik. Вчера в Москве россияне согласились на то, чтобы газопроводом "Ямал" управляла польская газ у Газпрома до 2022 года, как это следует из договора, действующего сейчас. Это на 15 лет меньше, чем предполагал предыдущий вариант соглашения. Как нам стало известно из неофициальных источников, россияне, однако, согласились дать гарантии на транзит до 2045 года, хотя договоры на такой срок должны заключить компании.
 
Первоначально россияне хотели сократить этот срок, поскольку общий контракт не был, как планировалось, продлен до 2037 года. По неофициальной информации, это был самый сложный в переговорном плане фрагмент соглашения. "Им это тоже удобно, так у них подписаны договоры - например, с Германией до 2035 года - которые подраз ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: silimo1988 | Дата: 05.10.2018

Рига.  Комиссар ЕС по энергетике Андрис Пиебалгс, cрок полномочий которого истекает в ноябре этого года, одним из cвоих главных достижений на этом посту считает продвижение проекта газопровода "Набукко". Пиебалгс в Еврокомиссии представляет Латвию.
"Достижением я, безусловно, считаю газопровод "Набукко" - с нулевой отметки мы дошли до готового проекта, который, несомненно, будет продвигаться вперед", - сказал Пиебалгс в опубликованном в понедельник интервью латвийской газете "Час".
По словам еврокомиссара, себе в заслугу он также ставит изменение самой философии энергетики, передает РИА Новости.  
"Также достижением я считаю то, что постепен ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: silimo1988 | Дата: 05.10.2018

«Мы обсудим в целом вопросы, которые нас интересуют, и энергетическое сотрудничество, которое, безусловно, затрагивает «Северный поток — 2», — пояснил сам Новак.

Речь идет о газотранспортном маршруте по дну Балтийского моря из РФ в ЕС, минуя Украину и другие страны-транзитеры. Проект вызывает резкое неприятие со стороны Вашингтона. Официальные лица США неоднократно заявляли, что эта труба ставит под угрозу не только транзитный статус Украины, лишая ее дополнительных источников дохода от транспортировки российского газа, но и может усилить зависимость Европы от поставок энергоносителей из РФ, нарушив ее энергобезопасность.

Кроме того, Соединенные Штаты не скрывают, что сами хотят занят ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: silimo1988 | Дата: 03.10.2018

Правительство Японии планирует развивать портовый флот, использующий сжиженный природный газ (СПГ) в качестве топлива. Об этом, отвечая на вопрос ИАА "ПортНьюс" в ходе международной конференции по портам IAPH Баку 2018 "Порты будущего: создавая хабы, ускоряя взаимосвязанность" сообщил президент и генеральный директор порта Йокогами-Кавасаки Масамичи Морука. По его словам, в настоящее время в порту уже эксплуатируется буксир на СПГ-топливе Sakigaka.В Баку 8-11 мая проходит Всемирная конференция портов (World Ports Conference 2018). В мероприятии принимают участие главы портов, представители правительств, профессора и эксперты из стран Европы, Японии, Ирана, Грузии, Индонезии, Нигерии и других стран мира. Участники мероприятия обсудят грузоперевозки по "Шелковому пути", развитие транспортных хабов и роль портов в этом вопросе, а также вопросы мультикультурализма, культурных различий ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: silimo1988 | Дата: 02.10.2018

Масштабные вводы новых генерирующих мощностей в условиях снижения темпов роста потребления привели к формированию избытков мощностей, большая часть которых оплачивается потребителями. Об этом заявили участники состоявшегося в Москве круглого стола «Проблемы избыточных генерирующих мощностей в электроэнергетике: пути решения», сообщает пресс-служба Минэнерго.

Основной фокус дискуссии был направлен на рассмотрение долгосрочных последствий возможных решений, связанных с оплатой генерирующих мощностей невостребованных оптовым рынком в текущей ситуации.

Директор ИПЦ и РЕМ Илья Долматов в своем докладе рассмотрел экономические аспекты текущей ситуации на оптовом рынке электроэнергии и мощности в части избытков генерации и представил оценку изменения стоимостной нагрузки на потребителей для различных сценариев покрытия перспективного ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: silimo1988 | Дата: 02.10.2018

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 133 134 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0