Проектирование устройств отопления дома
Главная » Архив материалов

Уровень потребления газа в Европе этой зимой вырос более чем в два раза по сравнению со среднегодовыми показателями за последние пять лет, свидетельствуют данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Согласно данным организации, по состоянию на 21 января 2017 года потребление газа в Европе с начала отопительного сезона составило 446,55 ТВт. Средний показатель потребления газа за последние пять лет по состоянию на аналогичную дату — 210,06 ТВт.

В прошлом году объем потребления составил 248,09 ТВт, минимальный показатель потребления организация зафиксировала в 2012 году — 133,87 ТВт.

По сравнению с прошлым годом общий объем европейских ПХГ увеличился до 1045,68 ТВт, что на 5,1% больше, чем в прошлом году.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Новость о том, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая тюремный срок, подозревается в заказе убийства украинского депутата, может ухудшить отношения между Киевом и Западом, пишет Нил Бакли в своем блоге в Financial Times.

С учетом того, что ЕС как раз обсуждает смягчение позиций по делу Тимошенко, которое считает политическим, такой поворот дела удивляет, отмечает Бакли. Он напоминает, что заключение Тимошенко - основная причина того, что Украина и ЕС не подписывают договор об ассоциации, хотя текст уже согласован.

"Циники могут сказать, что Украина на годы обосновалась на перекрестке, не делая решительно ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Южны ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

-->

Крупные американские нефтяные компании начинают думать мелкомасштабно. Как передает Bloomberg, 16-месячный спад цен заставляет самых больших американских нефтедобытчиков повернуться спиной к дорогостоящим, рискованным мегапроектам.

А лицом компании встали к относительно небольшим, но более безопасным сланцевым проектам, которые быстро приносят наличность и тем вполне удовлетворяют взволнованных инвесторов.

Буквально все гиганты, оперирующие в США ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

“Через год мы будем знать, сколько реально в Польше сланцевого газа, – заявил министр экономики и вице-премьер страны Вальдемар Павляк, выступая на экономическом форуме в польском курортном местечке Крыница. – Однако необходимо отметить, что для выхода на промышленную эксплуатацию этих ресурсов потребуется еще 7-10 лет.”
 
По предварительным данным, по сообщению WNP, недра страны содержат от 1,5 до 3 млрд кубометров сланцевого газа. Министерство окружающей среды выдало уже около 60 концесий на разведку этого ресурса.
 
Очевидно, что в Польшее существует определенная эйфория по поводу сланцевого газа, что видно из выступления на том же форуме президента компании PGNiG Михала Шубского, выразившего уверенность в том, что сланцевый газ займет реальное место в структуре энергоносителей в Польше.
Просмотров: 286 | Добавил: silimo1988 | Дата: 21.07.2018

Александр Медведев, зампред правления "Газпрома", отверг требования ЕС к контролируемой государством российской газовой монополии открыть ее сеть трубопроводов для независимых производителей из России и других стран.

(В интервью Financial Times Медведев назвал идею предоставления доступа к трубопроводам "Газпрома" третьим сторонам "чисто коммунистическим подходом, согласно которому все должно делиться поровну". Он указал, что если от "Газпрома" ждут выполнения условий уже заключенных контрактов, то в его трубопроводах попросту не будет места для транспортировки газа других операторов. "Очевидно, мы не намереваемся нарушать наши ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.07.2018

С 18 по 23 сентября в г. Анапа («Ривьера-клуб Отель & SPA») состоится 8-я Международная научно-практическая конференция «Строительство и ремонт скважин – 2017» – один из ежегодных форумов проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организатор: ООО «Научно-производственная фирма «Нитпо»

Генеральный информационный партнер: Национальный отраслевой журнал «Нефтегазовая Вертикаль»

Официальная поддержка: Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края, Торгово-промышленная палата Краснодарского края, Союз нефтегазопромышленников России, Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество».

Информационную поддержку проекту оказывают ведущие отраслевые печатные издания и интернет-ресурсы.

Традиционно в конференции примут участие руководители и ведущие специалисты нефтегазодобывающих и сервисных комп ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.07.2018

В рамках программы технического перевооружения и реконструкции на гидроагрегате №1 Гизельдонской ГЭС завершились работы по замене системы возбуждения производства международной компании «Basler Electric». Как сообщает пресс-служба РусГидро, система возбуждения служит для питания обмоток возбуждения генераторов автоматически регулируемым постоянным током. При этом возникает магнитное поле, необходимое для выработки электроэнергии.

Поставка оборудования из Франции проходила в два этапа. Часть оборудования была доставлена еще в 2012 г., остальная - в прошлом году. В рамках капитального ремонта гидроагрегата №1 были проведены работы по демонтажу устаревших регуляторов РВА-62.

Автоматический регулятор возбуждения (АРВ) Basler DECS-400 – это цифровая система управления возбуждением, которая полностью соответствует современным требованиям и позволяет улучшить эксплуатацион ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.07.2018

Оппозиционные партии вынуждены играть по абсурдными правилам. На предстоящих выборах в Белоруссии есть шанс, что представители оппозиции войдут в практически лишенный власти парламент Лукашенко, но это скорее не благодаря оппозиции, которая сильно разрознена, а из-за усилий белорусского автократа добиться благосклонности Брюсселя

Жителей белорусского города Гродно можно поделить на две группы: на тех, кто знает дом номер 48a на улице Буденного, и тех, кто не знает, что там сидит вся оппозиция пятого по величине города в стране. Около десятка партий и политических групп, а также многочисленные фонды, инициативы, правозащитные группы и пара прооппозиционных частных компаний арендуют у сбежавшего в Польшу бизнесмена за 200 долларов в месяц небольшой оф ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.07.2018

Лондон — Президент Трамп резко раскритиковал Германию, являющуюся членом НАТО, еще до начала саммита этого альянса, который стартовал в Брюсселе в среду, 11 июля. Суть его критики сводилась к давним разногласиям в вопросах коммерческих и стратегических отношений с Россией.


Во время рабочего завтрака с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом (Jens Stoltenberg) Трамп отступил от дипломатического протокола и раскритиковал отношения Германии с Россией.


«На мой взгляд, Германия является заложницей России, потому что она получает от России значительную часть своих энергоресурсов, — сказал он. — То есть мы должны защищать Германию, но при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.07.2018

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 133 134 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0