Проектирование устройств отопления дома
Главная » Архив материалов

ЕС выступает за бесперебойный транзит российского газа через территорию Украины в Евросоюз, не планирует настаивать на изменении законопроекта по санкциям Украины против РФ, вместе с тем не исключает компромисса с Киевом, чтобы он не блокировал транзит топлива, сообщил журналистам источник, близкий к руководству ЕС.

Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявил, что правительство одобрило законопроект о возможности введении в отношении России 26 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов, и Рада рассмотрит его 12 августа. Через Украину проходят транзитные трубопроводы, по которым Россия поставляет газ и нефть в Европу.

«Мы не диктуем Украине, какие законы у них должны быть. Однако наша обязанность – обеспечить безопасность поставок энергии граж ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.05.2018

Украина уже получает российский газ по цене ниже, чем у многих ее соседей, тогда как ставка на транзит через украинскую территорию выше действующих для целого ряда европейских стран; контракты "Газпрома" и "Нафтогаза" по поставкам и транзиту соответствуют всем требованиям европейского газового рынка, заявил во вторник журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Правительство Украины введено в заблуждение относительно цены поставок российского газа для украинских потребителей и ставки на транзит. Ставка на транзит через Украину значительно выше, чем в Германии, Польше и Словакии. Ставка на транзит привязана к цене газа, а цена газа для украинских потребителей значительно ниже, чем в Польше, Венгрии, Турции и Румынии", - сказал Миллер.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.05.2018

"Газпром" снизит цены на газ для болгарских потребителей к концу 2012г. на 5-7%. Соответствующее предложение сформулировано дочерним предприятием газового гиганта - ООО "Газпром экспорт". Указанная скидка будет отниматься от фактической цены, рассчитанной по согласованной сторонами формуле.

Конкретные параметры и льготные ценовые условия были зафиксированы в протоколе, подписанном "Газпром экспортом" и "Булгаргазом" по результатам визита министра энергетики РФ Сергея Шматко в Софию в июле 2010г. Тогда же была достигнута договоренность исключить посредников из технологической цепочки поставки российского газа в Болгарию, начиная с января 2013г. Стороны также договорились, что до 30 июня 2011г. "Газпром экспорт" заключит с "Булгаргазом" прямой долгосрочный договор о поставках, гарантирующих потребности болгарских клиентов в природном газе из России на условиях не хуже тех, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.05.2018

Когда «Северный поток-2» будет запущен, сократится прибыль, которую Киев получает от транзита «голубого топлива». Посол США на Украине Мари Йованович отметила, что потери составят до 3% ВВП каждый год после запуска второго «потока».

Дипломат пояснила, что Украине стоит сосредоточиться на реформах, они должны коснуться нефтяного и газового секторов, чтобы Киев остался важным для транспортировки энергоресурсов государством.

«Северный поток-2» подразумевает создание двух ниток для транзита, общая мощность превысит 55 млрд кубометров. «Поток», проложенный от побережья России до ФРГ, даст возможность Москве существенно сократить транзит через Украину.
Просмотров: 327 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.05.2018

«Роснефть» рассчитывает закрыть сделку по покупке у итальянской Eni 30%-ной доли в проекте «Шорук» в Египте во II квартале 2017 года, говорится в сообщении российской компании по итогам визита главы «Роснефти» Игоря Сечина в Египет.

Как отмечает «Роснефть», компания обсудила ключевые вопросы сотрудничества с египетскими властями и бизнес-партнерами (государственная египетская компания Egyptian Natural Gas Holding Company входит в совместное с участниками консорциума предприятие Petroshorouk, которое выполняет функции оператора проекта).

«Сечин сообщил Абдуле Фаттаху ас-Сиси (президент Египта. — RNS) о ходе реализации сделки по вхождению "Роснефти" в проект по добыче углеводородов на месторождении Зохр. Ее закрытие ожидается во втором квартале 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.05.2018

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) привлекает синдицированный кредит на 123 миллиона евро для компании “Нефтегазовые системы”, говорится в сообщении банка.

ЕБРР предоставит 73 миллиона евро кредитных средств на 8 лет. Оставшиеся 50 миллионов выделит Нордеа банк сроком на 7,5 года.

Средства пойдут на завершение строительства Суходольского завода специального тяжелого машиностроения и модернизацию литейного цеха Алексинского завода в Тульской области.

Группа “Нефтегазовые системы” объединяет усилия крупнейших российских машиностроительных предприятий, а также подразделений по проектированию оборудования для предприятий ТЭК и транспортной отрасли.

Просмотров: 329 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.05.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" заключила соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами со Ставропольским краем и Ямало-Ненецким автономным округом. В подписаниях приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Соглашения предусматривают обеспечение дорожных организаций Ставропольского края и ЯНАО традиционными и инновационными битумами производства компании "Газпромнефть – Битумные материалы" – оператора битумного бизнеса "Газпром нефти". Использование продукции высокого качества, соответствующей климатическим и дорожно-эксплуатационным условиям регионов, позволит увеличить срок службы дорожных покрытий в Ставрополье и на Ямале.

Важным направление ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.05.2018

АО "НК "КазМунайГаз" (КМГ, Казахстан) завершило сделку по привлечению синдицированного займа в размере 1 млрд долл., соглашение о котором было подписано 15 июля 2011г. Об этом говорится в сообщении компании. Заем является необеспеченным со сроком погашения 5 лет и процентной ставкой Libor плюс 2,1%.
 
Андеррайтерами сделки выступили Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd., ING Bank N.V., Natixis и The Royal Bank of Scotland plc. АО "Ситибанк Казахстан", SumitomoMitsuiBankingCorporation и UniCreditBank Austria AG приняли участие в сделке в качестве мандатированых ведущих организаторов. Процесс синдикации проводился в июне 2011г. с участием Bank of America Merrill Lynch, Siemens Bank GmbH, IntesaSanpaoloS.p.A, Mega International Commercial Bank, UBS и Export Import Bank of the Republic of China.
 
Средства от привлечения будут использованы на общие корпоративные цели, ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.05.2018

ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) запретило отправку уксусной кислоты, стабильного газового бензина, бутана и его смеси, широкой фракции легких углеводородов на станцию Буденновск (Ставропольский край) для “Ставролена” (входит в “ЛУКОЙЛ”), говорится в телеграмме РЖД.

Ограничение введено с 8 марта на неопределенный срок в связи с тем, что грузополучатель не обеспечивал выгрузку цистерн и возникал риск дальнейшего накопления и непроизводительного простоя вагонов.

26 февраля на “Ставролене” произошло возгорание в отделении газоразделения цеха N2 (разделение пирогаза и получение бензола) производства этилена.

В настоящее время все производства на предприятии приостановлены, характер и размер ущерба устана ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.05.2018

22 декабря совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги исполнения инвестиционной программы и бюджета в 2017 году, а также планы на 2018 год.

В 2017 году объём добычи углеводородов "Газпром нефти" ожидается на уровне 89,8 млн тонн н.э., что на 4,2% превысит объём добычи в 2016 году. Годовой объём переработки по предварительным оценкам составит 39,7 млн тонн. Оптимальный режим загрузки НПЗ позволил обеспечить максимально возможную при текущей рыночной конъюнктуре доходность нефтепереработки. Объём премиальных продаж нефтепродуктов ожидается в размере 25,6 млн тонн, что превышает показатель 2016 года на 2%.

Наибольший вклад в рост добычи углеводородов в 2017 году внесло развитие новых крупных проектов в арктической зоне –  Новопортовского, Восточно-Мессояхского и Приразломного месторождений. Кроме того, реализовано несколько ключевых про ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.05.2018

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 133 134 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0