Проектирование устройств отопления дома
Главная » Архив материалов
На базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошла отраслевая стажировка «Аддитивные технологии, практика запуска нового направления бизнеса» для участников образовательных программ «Экономика конструирования» и «Бизнес-мастерская» в рамках отраслевой программы развития «Новые продукты Росатома». Участниками стали представители предприятий различных дивизионов госкорпорации Росатом: сотрудники АО «ВНИИНМ», АО «КОНСИСТ-ОС», АО «ВНИИХТ», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ», АО «ВНИПИпромтехнологии», АО «Атомэнергоремонт». Мероприятие проведено по заказу Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации Росатом и организовано АНО «Корпоративная Академия Росатома» совместно с ЦНИИТМАШ.

Заместитель генерального директора АО «Наука и инновации» Алексей Дуб в своем докладе он обозначил ключевые этапы технологического процесса и преимущества ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: silimo1988 | Дата: 25.05.2018

Красноярск. В рамках Сибирского Geo-форума, проводившегося при поддержке правительства Красноярского края, администрации Красноярска, Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края, ЗАО «Ванкорнефть» приняла активное участие в ярмарке вакансий промышленных предприятий. Об этом сообщило управление информации ОАО «НК «Роснефть».
Соискатели на вакантные должности подали около 360 резюме. Более 100 претендентов были отобраны специалистами управления кадров ЗАО «Ванкорнефть» для прохождения собеседования.
Как отмечают специалисты, сегодня устраиваться на работу идет все большее количество молодежи, решившие связать свою судьбу с нефтяной промышленностью. Многие соискателя являются студентами Сибирского Федерального университета, и в частнос ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: silimo1988 | Дата: 25.05.2018

Владимир Путин поставил в тупик экспертов и еврочиновников своим отказом от «Южного потока». Внятных комментариев от первых лиц ЕС даже спустя сутки так и не поступило. Либо для них действия российского президента стали сюрпризом, либо они все знали заранее и заключили с Путиным «тайную сделку». Второй вариант, конечно, маловероятен.

Российский президент мастерски проводит тайные политические комбинации. Этот факт всем хорошо известен в России, теперь с такой манерой ведения дел столкнулись и на Западе. Закрытие проекта строительства газопровода «Южный поток» стало настоящей сенсацией. Интриги добавили слова министра энергетики России Александра Новака о то ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: silimo1988 | Дата: 25.05.2018

Устройства РЗА предназначены для защиты линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий. Новые электромеханические и микроэлектронные защиты обладают большой надежностью, быстродействием и гибкой структурой. Кроме того они позволяют значительно сократить затраты на техобслуживание.

Аварийный резерв средств РЗА создается в МЭС Волги впервые в связи со старением оборудования и необходимостью быстрой замены и ремонта. Реле различного типа, фиксирующие индикаторы, микросхемы и другие группы средств релейной защиты будут храниться вместе с аварийным запасом первичного оборудования в предприятиях филиала. Теперь, при выходе из строя оборудования РЗА, появится возможность оперативно устранить неполадки, что значительно повысит безопасность электроснабжения потребителей.

МЭС Волги осуществляют свою деятельность на территории восьми субъектов РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: silimo1988 | Дата: 25.05.2018

Контракты по сооружению третьего и четвертого блоков АЭС «Куданкулам» в индийском штате Тамилнад будут вскоре подписаны, уверен премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Об этом он рассказал в интервью российским журналистам в преддверии своего визита в Россию, который начался вчера, 20 октября.

«Российские и индийские компании продолжают переговоры по согласованию предварительных условий строительства на АЭС "Куданкулам" третьего и четвертого энергоблоков, и я уверен, что эти контракты будут вскоре подписаны», - цитирует индийского премьера ИТАР-ТАСС. По его словам, Индия сохраняет заинтересованность в увеличении производства ядерной энергии на основе сотрудничества с Россией.

«Мы высоко ценим российскую помощь в развитии ядерной энергетики в Индии в тот период, когда другие государства избегали взаимодействовать с нами в ядерных дел ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: silimo1988 | Дата: 25.05.2018

"Газпром" выступает против доступа частных компаний к газовым проектам на шельфе, заявил журналистам глава компании Алексей Миллер. "Что касается доступа к шельфу и расширению субъектного состава, мы категорически возражаем. Мы не видим ответа на вопрос, зачем это надо делать. Проблем для газовой отрасли в это не существует", - сказал он.

А.Миллер подчеркнул, что "Газпром" будет работать в рамках уже принятой газовой программы, которая предполагает, что к 2030 году запасы "Газпрома" на шельфе будет достигать 11 трлн куб. м газа, а добыча - порядка 210 млрд куб. м.

Глава концерна также сообщил, что "Газпром" возражает против системы, когда госкомпания обязана отказаться от неинтересных ей площадей для последующего проведения аукциона или конкурса.

По его словам, "Газпром" не собирается сдавать малоинтересные площади на шельфе. "Газпром" на шельфе работать будет. ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

В отчетном периоде было произведено 3,98 млн светлых нефтепродуктов; в том числе выпущено автомобильных бензинов - 1,16 млн тонн, керосинов - 399,3 тыс. тонн, дизельного топлива (в т.ч. печного бытового) - 2,13 млн тонн, ароматических углеводородов - 45,2 тыс. тонн.

Кроме того, в I полугодии 2013 года произведено нефтяных битумов - 146,8 тыс. тонн; смазочных масел - 121,8 тыс. тонн.

С 1 июля 2012 и по настоящее время все выпускаемые в ОАО «Славнефть-ЯНОС» моторные топлива соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

В соответствии с   программой модернизации и дальнейшего развития ОАО «Славнефть-ЯНОС» в марте 2013 г. введена в эксплуатацию новая установка гидроочистки дизельного топлива мощностью 1,5 млн тонн.

Просмотров: 305 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

Российские эксперты примут участие в консультациях с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 28 ноября. Об этом в среду, 23 ноября, сообщил министр энергетики Александр Новак, сообщает Reuters. «После консультаций будет более-менее понятна ситуация, сейчас преждевременно их (предложения приехать — прим. «Ленты.ру») получать, пока страны на экспертном уровне не провели консультации», — сказал Новак. 21 ноября стоимость североморской смеси Brent впервые с 1 ноября поднялась выше отметки в 49 долларов за баррель. В тот же день президент России Владимир Путин заявил, что шансы на достижение договоренности в ОПЕК по заморозке добычи есть. «Мы готовы к тому, чтобы заморозить добычу на той полке, на которой сейчас находится сейчас эта добыча. Мы не видим никакого ущ ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации Инвестиционной программы, исполнения бюджета (финансового плана) и программы оптимизации (сокращения) затрат ОАО "Газпром" на 2015 год.

Инвестиционная программа, бюджет и программа сокращения затрат исполняются в рамках параметров, утвержденных Советом директоров в декабре 2014 года. При этом "Газпром" внимательно отслеживает ситуацию в мировой экономике, в частности, волатильность валютных курсов, и учитывает это в своей работе. Было отмечено, что, несмотря на колебания курсов валют, "Газпром" по итогам года, как и было запланировано, обеспечит профицит бюджета.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: silimo1988 | Дата: 24.05.2018

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 133 134 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0