Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 19 » МРСК Северного Кавказа капитально отремонтировала полсотни подстанций 35-110 кВ в Карачаево-Черкесии
16:34
МРСК Северного Кавказа капитально отремонтировала полсотни подстанций 35-110 кВ в Карачаево-Черкесии
Данные питающие центры обеспечивают электроэнергией часть потребителей Прикубанского, Зеленчукского, Урупского, Малокарачаевского, Усть-Джегутинского районов и Черкесска.

В частности, на подстанциях «Береговая» в Прикубанском районе, «Салихо» в Урупском районе и «Терезе» в Малокарачаевском районе был произведен капремонт масляных выключателей 6-10 кВ. Капитальный ремонт разъединителей 6-10 кВ и 35-110 кВ произведен на подстанциях «Буково» и «Зеленчук» в Зеленчукском районе, «Северная» в Черкесске и «Терезе» в Малокарачаевском районе. Кроме того, энергетики завершили капремонт отделителей и короткозамыкателей 35-110 кВ на питающих центрах «Ток Москвы» в Усть-Джегутинском районе и «Исправная» в Зеленчукском районе.

Вместе с тем, производственные подразделения филиала в августе провели работу по техническому обслуживанию всего оборудования подстанций 35-110 кВ. Проверена готовность к ОЗП и устранены мелкие дефекты на 26 трансформаторах 6-10 кВ и 35-110 кВ, 114 масляных, элегазовых и вакуумных выключателях, 136 отделителях и короткозамыкателях, 97 трансформаторах тока и напряжения, другого оборудования.

Всего за 8 месяцев года специалисты капитально отремонтировали и привели в нормативное состояние около двух тысяч единиц энергооборудования почти на 50 подстанциях 35-110 кВ, в том числе, трансформаторов, масляных, вакуумных и элегазовых выключателей, разъединителей, отделителей и короткозамыкателей, трансформаторов тока и напряжения, секций шин и разрядников.

Ежегодно капитальному ремонту оборудования подстанций в Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа уделяют пристальное внимание как основным мероприятиям по подготовке энергосистемы к сезону максимальных нагрузок, поскольку надежность электроснабжения потребителей напрямую зависит от бесперебойной работы оборудования при длительном воздействии номинальных токов и напряжения и при аварийных режимах работы.

Просмотров: 309 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0