Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2017 » Май » 8 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
10:32
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики нефтегазового сектора отмечают смешанную ситуацию, сложившуюся на торговых площадках. Внимание инвесторов на предстоящей неделе привлекут данные по розничным продажам, промышленному производству и инфляции в США, разнообразным показателям деловой активности, потребительского доверия и рынка труда.
 
Внешний фон и влияние основных факторов на рынок акций РФ сегодня утром, по оценкам аналитика Промсвязьбанка Олега Шагова, складываются смешанными. В сформировавшихся условиях эксперт ожидает сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. В дальнейшем на динамику рынка акций РФ продолжат оказывать влияние глобальные события, сдвиги в конъюнктуре мировых рынков, корпоративные новости и данные макроэкономической статистики.
 
Как отмечают аналитики МФЦ, в период российских праздников мировые рынки показывали высокую волатильность, но в целом практически не добавили негатива в существующую ситуацию. Тревожным фактором остаются только цены на нефть, потерявшие с начала недели почти 2,5% на ожиданиях, что ОПЕК не будет менять квоты на добычу на предстоящем заседании, несмотря на резкое удешевление углеводородов в последние недели. Но одновременно с этими факторами есть и технические моменты, позволяющие фондовым рынкам сейчас игнорировать нефтяные котировки: торги июльскими контрактами на Brent завершатся 14 июня 2012г., а экспирация традиционно увеличивает волатильность на торгах и часто показывает ложное движение к основному тренду. "Точка схлопывания по опционам находится на уровне 1300 пунктов, то есть почти в нынешней точке, и мы не ждем сильных отклонений от нее до конца недели", - отметили эксперты.
 
В свою очередь, аналитики компании "Атон" отметили, что внутри дня российские рынки традиционно будут ориентироваться на статистику и новости из-за рубежа, если данные не смогут порадовать игроков, вполне можно ожидать смены утреннего настроя на более негативный.
 
Торги на российском рынке акций 9 июня 2012г. завершились ростом основных индексов. Индекс ММВБ вырос к концу торговой сессии на 0,39% - до 1338,07 пункта, а индекс РТС - на 1,13% - до 1296,93 пункта. Объем торгов по итогам дня превысил 276 млрд руб. Лидерами роста к концу торгового дня стали акции ТГК-9 (плюс 4,17%), ТГК-2 (плюс 4,1%). В лидерах падения значились обыкновенные акции ОГК-3 (минус 1,27%), "Газпром нефти" (минус 0,69%).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать,
Номос-Банк - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
UBS - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть")
"Тройка Диалог" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать
ФГ БКС - держать.
 
ОАО "Газпром":
ВТБ Капитал - покупать,
ФГ БКС - покупать,
НОМОС-банк - покупать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
"Тройка Диалог" - покупать,
ИФК "Открытие" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
"ЮниКредит Секьюритиз" - держать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
Просмотров: 422 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0