Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»
12:53
Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»

Петер Сийярто угодил в базу сайта «Миротворец». Это первый высокопоставленный венгерский политик, оказавшийся в «цитадели украинского национализма».

Включение Сийярто в базу данных «врагов Украины» связано со скандалом вокруг раздачи венгерских паспортов жителям Закарпатья" data-author="Пресс-служба правительства Венгрии, Botár Gergely" data-owner="kormany.hu" Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»">

Включение Сийярто в базу данных «врагов Украины» связано со скандалом вокруг раздачи венгерских паспортов жителям Закарпатья
kormany.hu / Пресс-служба правительства Венгрии, Botár Gergely

Глава МИД Венгрии оказался на «Миротворце» за якобы «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», сообщают украинские СМИ. Впрочем, ему приписывают целый ряд «антиукраинских действий». Например, разжигание сепаратистских настроений в регионах страны.

Включение Сийярто в базу данных «врагов Украины» связано со скандалом вокруг раздачи венгерских паспортов жителям Закарпатья. Причем это происходило на территории Украины. Точное количество граждан Украины, которые неожиданно перешли в подданство другого государства, пока неизвестно.

Примечательно, что пользователей Сети новый демарш украинских националистов настроил на оптимистичный лад. Дело в том, что от Венгрии по факту зависит вступление Украины в Евросоюз и НАТО. А после такого шага, как включение Сийярто в базу данных «Миротворца», вряд ли Киев может рассчитывать на какую-либо благосклонность Будапешта.

Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»" Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»" width="600" height="78">

Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»

Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»" Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»" width="600" height="72">

Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»

Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»" Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»" width="600" height="70">

Второй украинский фронт: в России дали характеристику появлению главы МИД Венгрии на «Миротворце»

Стоит отметить, что украинские власти придумали довольно странный ответ на действия Венгрии в Закарпатье. В Верховной раде предложили изъять украинское гражданство у тех, кто принял венгерское подданство. Подобный шаг вряд ли можно расценивать как адекватный, поскольку огромное число жителей Закарпатской области явно выбрали бы венгерский паспорт, а не украинский.

К тому же Киев ранее наотрез отказывался от любого сотрудничества с Венгрией по вопросу венгерского языка в Закарпатье. А там проживают примерно 150 тысяч этнических венгров, которые отказались переезжать в свое время на территорию родной для них страны. В результате сейчас они составляют самое значительное этническое меньшинство в Закарпатской области.

Интересно, что Венгрия, в принципе, долгое время не предпринимала каких-либо действий по отношению к Украине. Она добивалась отмены языкового закона, но Петр Порошенко на компромисс не пошел. В результате, Киев самостоятельно обострил ситуацию с Венгрией, а теперь почему-то удивлен, что события развиваются настолько стремительно.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 264 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0