Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Январь » 27 » События отрасли - 28 апреля
18:38
События отрасли - 28 апреля

В 10.00 в Нижневартовске начнется заседание Думы нефтяного города. На повестку дня вынесены 3 вопроса, в том числе об утверждении положения о порядке предоставления муниципальных гарантий города Нижневартовска и увеличение расходов бюджета города на 2009 год. 

В 10.00 Томский политехнический университет посетит представительная делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя Правления ОАО "Газпром" Сергеем Хомяковым. Главным пунктом визита станет подписание договора о сотрудничестве между ТПУ и ОАО "Газпром". В мероприятии примут участие Губернатор Томской области Виктор Кресс, ректор ТПУ Петр Чубик, профессора и преподаватели вуза. 

В 11.30 в Москве пройдет пресс-конференция министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной и помощника президента РФ Аркадия Дворковича на тему: «Петербургский международный экономический форум-2009».

В 14.30 в здании правительства Тюменской области состоится встреча представителей нефтегазовой компании ООО «ЛУКОЙЛ– Западная Сибирь» с потенциальными посвавщиками ресурсов. В ее работе примут  участие порядка 100 тюменских компаний и предприятий. Семинар-совещание проводится в рамках серии встреч с нефтегазовыми компаниями по вопросам организации процедуры закупок и осуществления поставок материально – технических ресурсов для нужд компаний, организованных под эгидой Правительства Тюменской области.

В Москве состоится конференция «Биржа как инструмент торговли нефтью и нефтепродуктами». Основные вопросы конференции: состояние и перспективы развития биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами в России в условиях экономического кризиса, законодательно-правовые и организационно-экономические основы функционирования бирж, специфика организации биржевых торгов в России, особенности работы биржевых площадок и другие. 

Состоится очередное заседание Координационного совета потребителей промышленной продукции для нефтегазового комплекса. В мероприятии принимают участие руководители служб материально-технического обеспечения всех крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний, а также ряда иностранных нефтегазовых компаний, работающих на территории Российской Федерации. Основная тема - координация работ по импортозамещению, проводимой предприятиями нефтегазового комплекса.

Начнутся вертолетные облеты месторождений Нижневартовского района с целью комиссионного обследования готовности нефтяных предприятий к паводковому периоду. Организация их проведения и анализ результатов обследования осуществляется Управлением экологии и природопользования администрации района. Всего за период с 28 апреля по 26 мая текущего года планируется обследовать лицензионные участки 21 нефтегазодобывающего предприятия. 

Состоится годовое собрание участников некоммерческого партнерства "Российское газовое общество". В повестку собрания включены такие вопросы, как утверждение отчета о деятельности РГО за 2008 год, утверждение основных направлений деятельности РГО на 2009 год, избрание членов наблюдательного совета партнерства; избрание президента, вице-президента и директора РГО и др. Некоммерческое партнерство "Российское газовое общество" объединяет предприятия, добывающие 96% российского газа. Членами партнерства в настоящее время являются 143 организации и предприятия газовой отрасли.

В Ноябрьске пройдет заседание Думы, в ходе которого депутаты вынесут свое решение по выборам главы администрации нефтяного города. Из шести претендентов лидируют два кандидата - первый зам. главы города Михаил Шаровин и глава ООО «ЯмалСервисЦентр» Виктор Мисник.

В Киеве  апелляционный хозяйственный суд рассмотрит дело "УкрГаз-Энерго", ранее являвшейся монопольным импортером природного газа в Украину. В августе Государственная налоговая администрация обратилась в окружной административный суд Киева с иском к "УкрГаз-Энерго" о ликвидации компании как юридического лица, но суд отказал в удовлетворении этого требования. Апелляция была подана в конце октября. Сторонами в деле выступают Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины", компания RosUkrEnergo, Министерство юстиции, Министерство экономики, Министерство финансов, а также Кабинет министров.

В Астане начнет работу нефтегазовая выставка - конференция. Основные тематические разделы: социальное партнёрство с участием представителей нефтегазового сектора, социальная ответственность в сфере социально-трудовых отношений и т.д.

ЗАО «Международный бизнес центр: консультации, инвестиции, оценка» («МБЦ») проведет аукцион по продаже пакета акций ЗАО «ТД «Русь-газ». Общее количество, категории выставляемых на аукцион акций: 500 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 100% уставного капитала ЗАО «ТД «Русь-газ». Начальная цена пакета акций 570 000 рублей. Акционерами ЗАО «ТД «Русь-газ» и продавцами данного аукциона являются ОАО «Газпром», ООО «ВНИИГАЗ», ООО «Газпром Траснгаз Санкт-Петербург», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Уренгой» и другие.

В Москве министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко проведет заседание российской части Российско-Египетской Межправительственной комиссии.

В Тегеране соберутся министры стран Форума экспортеров газа, где будет рассмотрен Устав организации (условно говоря, «газового ОПЕК»).

В Москве заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров примет участие в заседании Межведомственной комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций.

В Буэнос-Айрес начнет работу 7-я Международная выставка горнорудной промышленности Arminera – 2009. Основные тематические разделы: передовые технологии в разведывании и обработке металлоносных и неметаллических руд, новые продукты и услуги, презентация более 20 новых разведывательных проектов в стране и прочее.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Юрий Борисов примет участие в заседании Государственной комиссии по радиочастотам.

Истекает срок погашения задолжности  МУП «Энергетик» за потребление газа. Предприятие не  расплачивалось с Челябинскрегионгазом практически весь отопительный сезон. В итоге задолжало поставщику свыше 13 миллионов рублей. 

В Москве заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Владимир Саламатов примет участие в Межведомственном совещании по вопросу формирования единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия.

Evraz Group опубликует финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2008год и операционные результаты за I квартал 2009 год. Выручка Evraz Group по МСФО за 9 месяцев 2008 года составила 17,1 млрд долл. Прибыль EBITDA за отчетный период достигла 5,95 млрд долл., а рентабельность по ней - 34,8%. Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. 

В Москве министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев проведет совещание по вопросам разработки водной стратегии Российской Федерации до 2020 года и заседание Консультативного совета.

Пройдет совместная виртуальная пресс-конференция "Российской корпорации нанотехнологий" ("РОСНАНО") и "ОПОРЫ РОССИИ" на тему "Малый и средний бизнес в наноиндустрии России". Конференция будет посвящена вопросам вовлечения малых и средних предприятий в процесс коммерциализации инновационных технологий в сложившихся макроэкономических условиях.

В Москве руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рим Хамитов проведет заседание Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

В Тарко-Сале ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз» заканчивает прием заявок на право поставки запорно-регулирующей арматуры для строительства объекта Восточно-Таркосалинское месторождение - обустройство газоконденсатного промысла, УНТС, ДКС. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.

В Новом Уренгое ООО "Газпром добыча Уренгой" заканчивает прием заявок на право заключения договора на сопровождение и техническую поддержку программного и информационного обеспечения терминала системы "Инфотех", предоставление доступа к системе удаленной разработки приложений для терминала. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.

Просмотров: 294 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0