Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Январь » 22
Минэнерго России не считает, что Brexit (выход Британии из Евросоюза) затронет проект газопровода «Северный поток-2» и серьезно повлияет на взаимоотношения российских энергокомпаний с партнерами из ЕС. Об этом заявил первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер, передает РИА Новости.

«Мы не ожидаем серьезного прямого эффекта от Brexit на наши взаимоотношения с партнерами, так как большая часть проектов осуществляется напрямую с компаниями и основана на взаимовыгодном сотрудничестве, никак не связанном со статусом ЕС», — сказал он. Такие проекты как «Северный поток-2», добавил он, также вряд ли будут затронуты решением Великобритании на данный момент.

При этом замминистра отметил, что косвен ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.01.2018

Москва.  «Роснефть» не успеет до 2012 года довести уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) до 95%. По мнению госкомпании, чтобы стимулировать увеличение уровня утилизации ПНГ, необходимо решить на законодательном уровне вопрос о недискриминационном доступе компаний к единой системе газоснабжения «Газпрома».
Как пишет РБК daily,  необходима также государственная поддержка инновационных технологий.
«Объем добычи компанией ПНГ довольно значительный, поэтому нам не удается выполнить постановление правительства о снижении объемов его сжигания», — сказал на заседании научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации замдиректора департамента нефти и газа «Роснефти» Радмир Файзулин.
В наступившем году «Роснефть» ожидает, что ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.01.2018

На Одесском НПЗ, входящем в группу ВЕТЭК, завершены пусконаладочные работы. В плановой загрузке в настоящий момент уже работает основная часть производственных мощностей, в частности: установки ЭЛОУ – АВТ, висбрекинга, каталитического риформинга, вторичной перегонки бензина. Как сообщает пресс-служба компании ВЕТЭК, Одесский НПЗ  производит бензин марки А-95, а также дизельное топливо по действующим на Украине экологическим и топливным стандартам Евро-4 и СУГ.

В перспективе в ассортимент продукции предприятия также войдут топливо для реактивных двигателей марки РТ, мазут и сжиженный газ. В среднесрочной перспективе ГК ВЕТЭК намерена не только восстановить, но и увеличить объемы производства завода, внедрить новые технологии и осуществить ряд инвестици ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.01.2018

Москва. Объем газодобычи «Газпром нефти» ожидается на уровне 32,5 млрд куб. м. в 2016 году. Об этом сообщил руководитель дирекции по газу и энергетике компании Антон Гладченко в интервью журналу «НефтеКомпас».
По его словам, в 2015 году добыча газа составила 30 млрд куб м. Более половины добытого объема приходится на СП «Газпром нефти» с НОВАТЭКом — «СеверЭнергия» и «Нортгаз». Оставшиеся объемы — это природный и попутный газ, который компания начала добывать за последние пять лет. «За это время мы увеличили добычу почти в 10 раз, так как в 2010 году эта цифра едва превышала 4,4 млрд куб. м. В 2016 г. объем добычи газа с учетом совместных предприятий ожидае ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.01.2018

Группа исследователей из американского Университета Миннесоты разработали опытный образец реактора, который преобразует солнечные лучи в топливо.

Для проведения эксперимента специалисты построили земную модель Солнца, способную трансформировать диоксид углерода и воду в топливо. Она представляет из себя семь светильников с лампами мощностью 6,5 тыс. ватт. С помощью специальных отражателей их свет концентрируется в одной точке диаметром не более 7,5 см. При этом температура в реакторе может превышать 2 тыс.˚C.

В результате нагрева двуокиси церия солнечным светом (им покрыты специальные отражатели установки) происходит расщепление воды и углекислого газа в водород, который как раз и можно преобразовать в жидкое топливо.

По словам исследователей ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.01.2018

В Тюмени состоится заседание cовета регионального координационного центра Тюменской области по продвижению проекта WorldSkills Russia на территории региона.

В 18.30 в ТюмГНГУ в рамках программы «Технические клубы» начнется лекция по направлению «Добыча нефти и газа» кандидата технических наук, сотрудника Тюменского нефтяного научного центра Сергея Соколова.

Будет опубликована статистика по объему заказов промышленных предприятий США в январе.

Совет директоров "Роснефти" рассмотрит вопрос о кандидатах в новый состав совета и ревизионной комиссии. Будут рассмотрены предложения акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания.

Совет директоров ОАО "Интер РАО" рассмотрит предложения акционеров о включении вопросов в п ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.01.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0