Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Февраль » 01

Общество «Газпром переработка» и МБОУ Лицей № 1 г. Сургута объявляют о приеме документов претендентов на обучение в «Газпром-классе» (10-й класс) с последующим получением высшего образования по направлению и трудоустройством в ООО «Газпром переработка».

Для участия в проекте приглашаются выпускники 9-х классов школ города со средним баллом успеваемости не ниже 4,3, в том числе по профильным дисциплинам (математика, физика, химия).

Приветствуется участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях по вышеуказанным предметам.

Сбор заявлений и портфолио претендентов на обучение в «Газпром-классе» проводится до 30 августа 2017 г. в филиале Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (Сургутский ЗСК). Формы заявления и портфолио ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.02.2018

Баку. Великобритания занимает 1-е место по объему инвестирования в экономику Азербайджана и заинтересована в усилении данной деятельности. Такое заявление сделал министр по энергетике и климатическим изменениям Великобритании Чарльз Хендри, сообщает 1news.az.
«Великобритания заинтересована в инвестировании реконструкции действующих нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) или строительстве нового НПЗ в рамках создания комплекса по переработке нефти и газа и производства нефтехимической продукции в Гарадагском районе Баку», - сказал Ч.Хендри.
По его словам, в состав британской делегации, находящийся с визитом в Азербайджане, входят представители компаний SHAW GROUP, которые обсуждали этот вопрос с азербайджанской стороной.
«Великобритания готова оказать тех ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.02.2018

Федеральная сетевая компания завершила мероприятия по ремонту трансформаторов и автотрансформаторов на подстанциях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Как сообщает пресс-служба ФСк ЕЭС, всего было обновлено 30 фаз силового оборудования на восьми энергообъектах 220-500 кВ. Финансирование работ составило более 63 млн рублей.

Обновление агрегатов увеличила срок их службы и снизила риск возникновения аварийных ситуаций. Кроме того, существенно повысилась надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, в числе которых «Ставролен», «ТАГМЕТ», «Буденновский машиностроительный завод», нефтеперекачивающие станции и другие. 

Силовые автотрансформаторы и трансформаторы являются важнейшим оборудованием подстанций. Они предназначены для преобразования уровня напряжения в сети, и их поломка может стать причиной прерывания электроснабжения п ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.02.2018

НАК «Нафтогаз Украины» рассчиталась с Газпромом за газ, купленный в октябре. Об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

«По октябрю у нас полностью расчеты проведены и есть договоренности», - цитирует Ставицкого УНИАН, отмечая, что министр не пояснил, о каких договоренностях идет речь.

Министр рассказал, что говорить о конкретных объемах закупленного в России газа и выплатах можно будет 15 ноября, когда от Газпрома придет соответствующая информация.

Ставицкий также подтвердил, что Украина может не закупать газ до Нового года. «У нас теплая погода, и уменьшена потребность почти на 45% от того, что планировалось «Нафтогазом». И мы считаем, что можем до конца года вообще не закупать российский газ», - приводит слова министра «Укринформ». ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.02.2018

17 августа в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) на площади возле центрального офиса ООО «Газпром трансгаз Югорск» был дан старт экологическому межрегиональному автопробегу, приуроченному к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

В автопробеге принимают участие 14 сотрудников-представителей молодежного комитета ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Маршрут автопробега составляет около 3 тысяч км.: Свердловская область (г. Североуральск, г. Карпинск, г. Нижняя Тура, п. Бажуково, г. Екатеринбург), Пермский край (г. Кунгур), Тюменская область (г. Тюмень, г. Тобольск), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (г. Сургут, г. Ханты-Мансийск).

Основной целью проведения автопробега являются экологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.02.2018

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуен Куок Кхань подписали документы о развитии сотрудничества компаний. Были подписаны: Меморандум о взаимопонимании в сфере развития новых нефтегазовых проектов; Меморандум о взаимопонимании в области производства электроэнергии; Дополнение о продлении Соглашения о сотрудничестве в области обучения персонала. Согласно Меморандуму о взаимопонимании в сфере развития новых нефтегазовых проектов стороны намерены изучить дополнительные возможности для взаимовыгодного сотрудничества в сфере поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов. В частности, рассматривается перспектива совместной деятельности в рамках новых проектов на ли ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.02.2018

Крупнейшая частная российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ продала украинской группе «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК) 99,6% акций Одесского нефтеперерабатывающего завода, сообщает УНИАН.

Согласно сообщению, сделку планируется закрыть до 1 июня 2013 года после выполнения сторонами ряда предварительных условий.

ЛУКОЙЛ принял решение о продаже Одесского НПЗ в рамках утвержденного плана реструктуризации зарубежных нефтеперерабатывающих активов.

Группа компаний «Газ Украина», которая в конце февраля 2013 года заявила о консолидации своих активов под новым брендом «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК), проявляет интерес к покупке Одесского и Лисичанского нефтеп ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.02.2018

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу предложил использовать украинские подземные хранилища для хранения турецкого газа. Об этом сообщила пресс-служба главы Украины.

Как отмечается, предложение было сделано в ходе визита украинского президента в Анкару. Стороны выразили желание «налаживать более тесное взаимодействие в вопросах совместного участия в развитии энергетической инфраструктуры и реализации международных энергетических коридоров». Одним из предложений, высказанных в рамках данных переговоров, стало хранение турецкого газа в хранилищах Украины.

99 процентов газа для нужд своей экономики Турция вынуждена закупать за рубежом. С 10 февраля «Газпром» сократил поставки газа в Турцию. Страна наращивала отбор топлива с начала зимы, особенно в последние три месяца 2015 года. Но с 10 февраля наблюдалось сни ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.02.2018

Первые танкеры с американским сланцевым газом приплывут во Францию уже летом. По данным французских СМИ, группа энергетических компаний Франции EDF заключила соглашение на 50 танкеров. Отмечается что, газ будет доставляться в терминал порта Дюнкерк, расположенного на севере Франции.

Стоимость многолетнего контракта на поставку нескольких миллионов кубометров газа не разглашается. Во Франции по сей день действует запрет на разработку сланцевых природных ископаемых.

Министр энергетики США Эрнест Монис в интервью для японской газеты Nikkei заявил, что американские компании начинают активные поставки сжиженного газа в Европу, Азию и Южную Америку. Одна из крупнейших газовых компаний США Cheniere Energy наладила экспортные поставки «голубого топлива» и отправила первые танкеры в Португалию в конце прошлого месяца. Монис анонсировал, что США готовы стать ключевым игр ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: silimo1988 | Дата: 01.02.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0