Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Второй слет учащихся «Газпром-классов» завершил свою работу
09:41
Второй слет учащихся «Газпром-классов» завершил свою работу
$IMAGE1-left$

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз Томск».

В рамках Второго слёта также состоялась встреча учеников «Газпром-классов» с представителями опорных вузов ПАО «Газпром» из Москвы, Томска, Уфы, Казани, Санкт-Петербурга, Ухты. Они познакомили ребят со спецификой обучения в университетах, ответили на вопросы участников слёта и поделились впечатлениями о проекте.

— Мы все были заряжены энергетикой Газпрома как в ходе подготовки, так и во время проведения слета, — сказал заместитель проректора ТПУ по образовательной деятельности Михаил Соловьев. — Мы чрезвычайно довольны тем, как прошел слет, его результатами по научно — образовательному блоку, который мы готовили со специалистами «Газпром трансгаз Томск». Это хорошее плодотворное сотрудничество, которое демонстрирует тесную связь науки и производства.

По мнению школьников, их участие в мероприятии позволило значительно расширить знания по точным наукам, соотнести теорию и реальную жизнь. Работа в командах над проектами стала также очередной ступенью в развитии коммуникативных способностей старшеклассников.

— В ПАО «Газпром» работает 450 тысяч человек. Многие ребята говорили, что хотят работать в глобальной энергетической компании, где есть перспектива карьерного роста. Я хочу вас предостеречь, и сказать, что Газпром — это прежде всего люди, искренне любящие свою профессию, знающие свое дело и отдающие все свои силы на благо и процветание Газпрома, — сказала заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск» по управлению персоналом Лариса Истигечева. — Я искренне желаю, чтобы вы стали именно такими людьми.

В дни слёта учащиеся «Газпром-классов» посетили олимпийские объекты Сочи, другие достопримечательности города, стали участниками различных развлекательных программ.

Справка

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Обеспечивает эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока.

Протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов составляет более 9 тыс. км. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа превышает 19 млрд куб. м.

ПАО «Газпром» заботится о подготовке кадров, реализуя в регионах деятельности образовательные проекты для старшеклассников. На практике это выражается в открытии «Газпром-классов» в регионах работы дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Начиная с 2012 года, учёные и преподаватели опорных вузов разрабатывают и ведут учебные курсы по химии, физике, математике, информатике, факультативные предметы по истории газовой отрасли, ресурсной базе страны, консультируют старшеклассников по тематике научных исследований, которые ведут будущие инженеры. Дочерние общества ПАО «Газпром» организуют для учеников «Газпром-классов» экскурсии на производственные объекты, лекции ведущих специалистов, встречи с интересными людьми, трудовой путь которых связан с газовой отраслью. В г. Томск «Газпром-класс» был открыт в 2015 году в стенах Томского политехнического национального исследовательского университета, который является опорным вузом ПАО «Газпром».

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск»

Просмотров: 326 | Добавил: silimo1988 | Теги: Газпром трансгаз Томск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0