Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Июль » 22

«Газпром» обсудил с бельгийской Fluxys новые маршруты транспортировки российского газа потребителям ЕС, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка на Петербургском международном экономическом форуме.

«Участники встречи обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в области транспортировки российского газа в европейские страны», — говорится в сообщении.

В частности, стороны обсудили возможности развития и диверсификации ГТС европейских стран с учетом падения собственной добычи в Северо-Западной Европе и необходимости дополнительных поставок природного газа, в том числе, с учетом реализации «Газпромом» проекта «Северный поток — ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин и Эрдоган сошлись во мнениях по Сирии" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин и Эрдоган обсудили по телефону Сирию и атомную энергетику">

Путин и Эрдоган сошлись во мнениях по Сирии
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Телефонные переговоры были инициированы по инициативе Турции. Первой темой в разговоре президентов стала ситуация в Сирии. Оба лидера согласились, что конфликт в стране должен быть урегулирован политическими методами.

... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил журналистам, что все процедуры по консолидации контрольного пакета акций "Газпрома" со стороны государства были согласованы и с премьером Дмитрием Медведевым, и с правительством. Так А.Дворкович прокомментировал информацию, появившуюся в ряде СМИ.

При этом вице-премьер напомнил, что "задача консолидации в руках государства контрольного пакета акций ставилась несколько последних лет и президентом Владимиром Путиным, и Дмитрием Медведевым, когда он занимал пост главы государства. "Уже став премьер-министром, Медведев неоднократно акцентировал внимание на необходимости завершить этот процесс", - подчеркнул А.Дворкович.

Он пояснил, что "процесс выкупа активов потребовал определенного времени, однако формально получени ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Дагестанское УФАС назначило штраф в размере 2,6 миллиона рублей для АО "Газпром газораспределение Махачкала" за нарушение порядка ценообразования за техприсоединение к газовым сетям, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

По данным ведомства, в ноябре 2016 года антимонопольная служба Дагестана признала АО "Газпром газораспределение Махачкала" нарушившим закон "О защите конкуренции". Общество нарушило установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования — самостоятельно установило плату для ООО "СМУ "Вираж" за технологическое присоединение к газовым сетям объекта капитального строительства в размере 184,3 тысячи рублей.

За допущенное нарушение федерального закона в отношении общества было возбуждено административное производство, итогом рассмотрения которого и стал штраф в размере более 2,6 миллиона рублей.

Просмотров: 262 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Сегодня Южная ТЭЦ – один из крупнейших энергообъектов на Северо-Западе, самая мощная теплоэлектроцентраль в Санкт-Петербурге.

В 2011 году был пущен в эксплуатацию парогазовый энергоблок №4, что не только позволило покрыть дефицит электроэнергии в регионе, но и снизить экологическую нагрузку на воздушный бассейн Северной столицы и дать мощный импульс к развитию промышленно-делового комплекса в районе кольцевой автодороги.

— Южная ТЭЦ в последние годы прошла большой путь модернизации и технического перевооружения и заслуженно считается энергетическим лидером нашего города, – отмечает директор Южной ТЭЦ ПАО «ТГК-1» Андрей Сергеев. – Коллектив станции — это сплав опыта, зрелости и молодости, что позволяет успешно эксплуатировать самое современное оборудование и передавать опыт через поколения.

Все основное оборудование ТЭЦ изготовлено российскими энергом ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Уровень потребления газа в Европе этой зимой вырос более чем в два раза по сравнению со среднегодовыми показателями за последние пять лет, свидетельствуют данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Согласно данным организации, по состоянию на 21 января 2017 года потребление газа в Европе с начала отопительного сезона составило 446,55 ТВт. Средний показатель потребления газа за последние пять лет по состоянию на аналогичную дату — 210,06 ТВт.

В прошлом году объем потребления составил 248,09 ТВт, минимальный показатель потребления организация зафиксировала в 2012 году — 133,87 ТВт.

По сравнению с прошлым годом общий объем европейских ПХГ увеличился до 1045,68 ТВт, что на 5,1% больше, чем в прошлом году.

... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Новость о том, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая тюремный срок, подозревается в заказе убийства украинского депутата, может ухудшить отношения между Киевом и Западом, пишет Нил Бакли в своем блоге в Financial Times.

С учетом того, что ЕС как раз обсуждает смягчение позиций по делу Тимошенко, которое считает политическим, такой поворот дела удивляет, отмечает Бакли. Он напоминает, что заключение Тимошенко - основная причина того, что Украина и ЕС не подписывают договор об ассоциации, хотя текст уже согласован.

"Циники могут сказать, что Украина на годы обосновалась на перекрестке, не делая решительно ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Южны ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

-->

Крупные американские нефтяные компании начинают думать мелкомасштабно. Как передает Bloomberg, 16-месячный спад цен заставляет самых больших американских нефтедобытчиков повернуться спиной к дорогостоящим, рискованным мегапроектам.

А лицом компании встали к относительно небольшим, но более безопасным сланцевым проектам, которые быстро приносят наличность и тем вполне удовлетворяют взволнованных инвесторов.

Буквально все гиганты, оперирующие в США ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.07.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0