Проектирование устройств отопления дома
Главная » Архив материалов

По словам вице-премьера Болгарии Румяны Бычваровой, такую позицию София занимает в связи с отсутствием официального уведомления о прекращении строительства газопровода.

"До сегодняшнего дня мы не видели официального уведомления о прекращении проекта, именно по этой причине он остается в нашей управленческой программе", – объяснила Бычварова, передает "Взгляд".

В связи с этим в среду кабинет министров Болгарии утвердил "Программу правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год", где в главе "Энергетика" отмечено намерение построить "газопровод "Южный поток" при полн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.10.2018

Чтобы избежать блокировки Роскомнадзором из-за расположенного на сервисе «Яндекс.Видео» пиратского контента, поисковик «Яндекс» решил удалить все ссылки на произведения, принадлежащие «Газпром-медиа». «Чтобы минимизировать риск блокировки, из-за которой пострадали бы пользователи "Яндекса", мы приняли решение удалить из поиска все ссылки на страницы со спорными произведениями», - говорится в сообщении интернет-компании.

Мосгорсуд 24 августа удовлетворил заявления телеканалов ТНТ, ТВ-3, 2x2 и «Супер», обязав «Яндекс» убрать из выдачи ссылки на пиратские копии шоу ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.10.2018

«Электростанции компании производят миллионы киловатт-часов электрической энергии. Мы строим новые энергоблоки и реализуем одну из самых масштабных инвестиционных программ в отечественной теплоэнергетике. Наша цель – приносить пользу обществу в целом и каждому отдельному человеку. Новый проект – один из многих наших шагов в этом направлении», - отметил Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

«Деятельность челябинского аэропорта сегодня направлена как на привлечение новых авиаперевозчиков и расширение количества предлагаемых направлений, так и на постоянное повышение уровня сервиса и качества предоставляемых услуг, поэтому предложение компании  «Фортум» по установке  зарядных панелей было встречено с интересом. Проекты подобных предприятий, делающих ставку на развитие реальной экономики, способствуют росту деловой ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.10.2018

Арест имущества «Газпрома» внутри Украины получил одобрение Минюста. С таким требованием в ведомство обратились антимонопольщики.

Власти Украины переходят к взысканию штрафов, предъявленных "Газпрому" в Киеве" data-author="Caro / Meyerbroeker" data-owner="Global Look Press" Киев дал добро на арест украинского имущества «Газпрома»">

Власти Украины переходят к взысканию штрафов, предъявленных "Газпрому" в Киеве
Власти страны не рассчитывают таким образом взыскать всю сумму штрафа, предъявленного «Газпрому». Поэтому антимонопольный ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.10.2018

Просмотров: 269 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.10.2018

-->

Отпускные цены на природный газ для населения в четвертом квартале будут снижены, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире «5-го канала» во вторник вечером.

«Расчеты продолжаются, но то, что они (цены) будут снижены для населения, это так. Тарифы на газ для населения будут снижены на четвертый квартал относительно того уровня, который был принят предыдущим правительством», — сказал глава Минтопэнерго.

Он сообщил, что министерство установило причины повышения цены на природный газ для населения на 85% с 1 июля 2006 г. Ю. Бойко пояснил, что зимой 2006 г. часть дешевого газа, добытого в Украине, была реализована коммерческим потребителям, а населению поставлен дорогой импортный газ. НАК «Нафтогаз Украины» в результате этих операций получил убытки. Компания заложила в обоснование цены на газ для населения компенсацию этих убытков, в результате чег ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.10.2018

Южно-Сахалинск. Минэнерго РФ не ожидает изменения статуса Газпрома как единого экспортного канала природного газа. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов, выступая на форуме "Нефть и газ Сахалина".

"Предусматривается сохранение единого экспортного канала", - сказал он. По его словам, Россия заинтересована в поддержании и сохранении ликвидности газа на международных рынках, и для этого необходимо сохранить монополию "Газпрома" на экспорт газа. "В настоящее время вопросы сохранения единого экспортного канала не является предметом обсуждения", - подчеркнул Молодцов. При этом замминистра энергетики не исключил, что в дальнейшем этот вопрос может быть поднят, в таком случае Минэнерго будет его рассматривать.

Конференция "Нефть и газ Сахалин" проводится более 20 лет, напоминает ТАСС. Первые мероприятия проходили в Лондоне, с 2007 год ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.10.2018

Россия и Китай к июню 2011 года заключат контракт на поставки российского газа, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко, выступая в Государственной думе РФ 8 декабря.

"В этом году мы существенно продвинулись по переговорам с Китаем и, в частности, по поставкам газа по западному маршруту (проект "Алтай") в объеме 30 млрд кубометров и по восточному маршруту в объеме 38 млрд кубометров газа. Мы рассчитываем подписать соглашение к июню 2011 года", - сказал министр.

Ранее сообщалось, что «Роснефть» намерена обсудить с «Газпромом» возможность своего участия в поставках газа в Китай.

Просмотров: 244 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.10.2018

Укладку ведет судно Audacia компании Allseas

"Газпром" начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря, говорится в сообщении компании.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas - подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что судно также будет использоваться для протягивания труб с берега через микротоннели. Строительство газопровода в глубоководной части Черного моря будет вести трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

"Сегодня мы приступили к практическом ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.10.2018

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.10.2018

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 133 134 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0