Проектирование устройств отопления дома
Главная » Архив материалов

США предупредили Россию о том, что они могут выполнить свою угрозу и ввести санкции в связи со строительством газопровода, который ведет в Германию.

На вопрос о том, могут ли США прибегнуть к репрессалиям, направленным против «Северного потока-2» и других проектов, министр энергетики Рик Перри (Rick Perry) ответил утвердительно. Это произошло в четверг, 13 сентября, в Москве во время совместной пресс-конференции с его российским коллегой Александром Новаком. «Мы с министром Новаком придерживаемся мнения, что заходить так далеко в вопросе санкций — это не то, чего нам хотелось бы», — добавил он.

<Перри призвал Россию быть «ответственным поставщиком» и перестать использовать ее природные ресурсы с целью оказания влияния на политику. Он ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: silimo1988 | Дата: 14.11.2018

Блокирование американскими властями реализации проекта «Северный поток – 2» получило ассиметричный ответ со стороны «Газпрома».

«Газпром» готов реализовать газовый потенциал России на Ближнем Востоке и в азиатском регионе" data-owner="ФБА " Выходом на азиатский рынок «Газпром» нанес ответный удар по США">

«Газпром» готов реализовать газовый потенциал России на Ближнем Востоке и в азиатском регионе
Выход найден в реализации газового потенциала России на Ближнем Востоке и в азиатском регионе.

В частности, пер ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.11.2018

Усилиями США экономическое сближение России и Китая усиливалось уже несколько лет, но именно в сентябре этого года произошел «качественный скачок» – партнерские отношения РФ и КНР получили сразу несколько стимулов для максимального и быстрого развития. Впервые в ответ на «войну пошлин» руководитель Китая Си Цзиньпин ответил не только «зеркально», но еще и использовал хорошо знакомый нам «асимметричный ответ» – впервые он побывал в России не только для того, чтобы встретиться с Владимиром Путиным, но и для того, чтобы принять непосредственное участие в Восточном экономическом форуме.

Впервые со стороны США слово «санкции» прозвучало в адрес не России, Ирана или КНДР, а в адрес Китая – под них попали две государственные структуры КНР, отвечавшие за подготовку и реализацию контрактов по закупке российского вооружения. При этом ничего «из ряда вон» в действиях Дональда Тра ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.11.2018

Американская сторона поддерживает Украину в вопросе проекта газопровода «Северный поток — 2», заявил президент Украины Петр Порошенко во время описания своей встречи с главой США Дональдом Трампом в Брюсселе, следует из сообщения пресс-службы украинского президента.

По словам Порошенко, Вашингтон считает данный проект недопустимым" data-author=" " data-owner="president.gov.ua" Порошенко рассказал о поддержке позиции Украины по «Северному потоку — 2» со стороны США">Порошенко отметил, что во время встречи с Трампом обсуждались вопросы энергетической безопасности. Политики смогли установить «общность позиций и подходов», отметил он.

«США поддерживают Украину в позициях относительно «Северного потока — 2», - заявил у ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.11.2018

После закрытия Игналинской АЭС в Литве наблюдается определенный дефицит энергии, Россия является поставщиком энергии в Литву, поэтому она как экспортер энергии не заинтересована в уменьшении своих экспортных поставок. Об этом в интервью радио заявление министра энергетики Литвы Арвидаса Сякмокаса о том, что отключения Калининградской области от общей сети были направлены на подготовку отключения своей энергосистемы от Прибалтики.

Пикин напомнил, что в период до 2020 года планируется ввод Балтийской АЭС, которая строится в настоящее время на территории Калининградской области. «Россия будет наращивать энергопоставки и в Литву, и в другие государства. Поэтому, конечно, Россия ни в коем случае не заинтересована в ограниче ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.11.2018

Nord Stream 2, оператор строительства «Северного потока—2», получила постановление об обеспечительных мерах в рамках инициированной «Нафтогазом Украины» процедуры принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» и украинской компании. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о начале процедуры взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд, речь идет в том числе об акциях российской компании в «Северном потоке» и «Северном потоке—2».

Ситуа ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.11.2018

Главный исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава Минэнерго РФ Александр Новак, руководители российских министерств и компаний принимают участие во встрече президента РФ Владимира Путина с представителями деловых кругов Германии.

С немецкой стороны в списке участников встречи, в частности, председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле, председатель правления концерна Volkswagen AG Герберт Дисс, предправления Metro AG Олаф Кох, член правления Siemens AG Клаус Хельмрих​​​.

Среди участников встречи с российской стороны - помощники президента РФ Андрей Белоусов и Юрий Ушаков, министр транспорта Евгений Дитрих, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минэкономразвития РФ Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.11.2018

Глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий заявляет о технической возможности поставок из Европы газа в объеме 30 миллиардов кубов, которые удовлетворят потребности Украины, передает украинское информагентство УНИАН.
 
Как заявил министр в понедельник журналистам в Брюсселе, есть технические возможности поставок из Европы газа в объеме 30 миллиардов кубов, что полностью удовлетворяет потребности Украины в импортном газе. При этом, по его словам, цена такого газа будет соответствовать цене спотовых рынков. Отвечая на вопрос, когда такая договоренность может быть реализована, Ставицкий сказал: "В ближайшее время".
 
Он объяснил, что речь идет о реверсивных поставках газа из Европы, и заявил, что ЕС пообещал Украине помочь в вопросе диверсификации ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.11.2018

В пресс-службе Еврокомиссии (ЕК) ответили за запрос ТАСС о возможности встречи еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер и замглавы «Газпрома» Александра Медведева по поводу расследования ЕС. «Мы не комментируем утечки о еще не завершившемся расследовании»,— сообщили в ЕК.

Ранее СМИ рассказали о готовящемся в среду визите господина Медведева в Брюссель для консультаций по антимонопольному расследованию. В постпредстве России в ЕС эту информацию комментировать отказались.

Напомним, в августе 2012 года Еврокомиссия инициировала расследование о нарушении «Газпромом» антимонопольного законодательства.
Просмотров: 286 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.11.2018

Представители Евросоюза готовы участвовать в выборе международного партнера по управлению газотранспортной системой Украины. Об этом на Украинском энергетическом форуме сообщил посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли, сообщает "РБК-Украина". 

"Для нас Украина останется важной транзитной страной после 2019 года. Это значит, что после того, как текущее соглашение по транзиту между Нафтогазом и Газпромом закончится, Украина не перестанет быть важной. Но для этого мы должны сделать анбандлинг Нафтогаза", - заявил Мингарелли. 

По его словам, важным вопросом в этом процессе является избрание международного партнера по управлению у ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.11.2018

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 133 134 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0