Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Август » 08

Саудовская Аравия второй месяц подряд снижает цены на все марки своей нефти для потребителей в Северо-Западной Европе, странах Средиземноморья и некоторых странах Азии. В то же время цены для США увеличены, сообщает Bloomberg.

Также государственная нефтяная компания Saudi Aramco снизила цены на майские поставки нефти Arab Light для стран Северо-Западной Европы на $0,45 за баррель. Этот же сорт нефти для Азии будет дешевле на $0,3 за баррель.

Издание отмечает, такая ценовая политика показывает, что крупнейший в мире экспортер нефти пытается расширить свою долю на рынках, где традиционно доминирует Россия.

«Европейские рынки были списаны со счетов на пару лет, но сейчас там наблюдается приличный рост спроса», ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.08.2018

Россия может наказать Турцию, не сделав ни единого выстрела.

Атака турецких истребителей на российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии разом разделила российско-турецкие отношения на «до» и «после». Президент РФ Владимир Путин назвал эти действия «ударом в спину от пособников террористов»; министр иностранных дел Сергей Лавров позже заверил, что никакого военного ответа Россия предпринимать не будет.

Такая весьма сдержанная позиция порядком разозлила турецкое руководство. Во-первых, обвинение в пособничестве ИГ — да еще и после парижских терактов — может сделать Турцию изгоем в глазах европейских политиков, а во-вторых, отсутствие ответных действий со стороны Кремля не позволяет Реджепу Эрдогану подкрепить турецкие интересы военной мо ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.08.2018

В ходе встречи, состоявшейся накануне 25-летия «Газпрома», Алексей Миллер информировал Президента о достижениях и текущей деятельности компании.

Особое внимание уделено реализации социального проекта компании – программы «Газпром – детям», в рамках которой в 2007–2015 годах построено и реконструировано более 1300 спортивных и культурных объектов. В режиме видеоконференции глава государства ознакомился с работой новых спортивных объектов в Комсомольске-на-Амуре, Курске, посёлке Кантемировка Воронежской области и посёлке Суземка Брянской области.

* * *

В.Путин: Алексей Борисович, завтра у нашей самой, наверное, мощной компании с государственным участием, у «Газпрома», юбилей – 25 лет. Хочу поздравить Вас и всех, кто работает в системе «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.08.2018

Губернатор Томской области Виктор Кресс поддержал предложение руководства ОАО "Территориальная генерирующая месторождения в Томском районе, хотя их использование возможно не ранее чем через шесть лет, после окончания всех согласований.
 
"По Таловскому месторождению должен быть отдельный проект, он интересен нам со всех сторон. Мы имеем у себя уголь практически такого же качества, как в Березовом Красноярского края. Но его не надо тащить по железной дороге, это дополнительные рабочие места и так далее. Это должен быть очень интересный инвестиционный проект", - сказал Кресс.
Просмотров: 278 | Добавил: silimo1988 | Дата: 08.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0