Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Август » 28
Саудовская Аравия «нейтрализует» действия российской авиации в Сирии.

Представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что Россия в Сирии для рейдов против боевиков использует четыре авиабазы.

По данным американского военного ведомства, помимо аэродрома Хмеймим в Латакии, где базируются основные силы авиации РФ, пять вертолетов были переброшены на базу сирийских ВВС Тияс, расположенную в пустыне между Хомсом и Пальмирой, занятой боевиками «Исламского государства». Как замечает блог bmpd, который ведут эксперты Центра анализа стратегий и технологий, косвенным подтверждением этого служит недавний репортаж телеканала «Звезда» с позиций правительственной армии около Пальмиры. В нем показаны Ми-24П ВКС России, оказывающие поддержку сирийским военным. ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.08.2018

Крупнейшая энергетическая компания Финляндии Fortum сообщила о решении приобрести 6,6%-ную долю в компании Fennovoima, которая будет строить АЭС «Ханхикиви-1» в сотрудничестве с российской атомной госкорпорацией «Росатом».

Еще две финские компании – SRV, занимающаяся строительством, и производитель стали Outokumpu – заявили о планах по покупке по 1,8% акций в проекте каждая, сообщают финские СМИ. В Outokumpu обосновали свое решение поддержать строительство АЭС тем, что сталелитейное производство нуждается в больших объемах электроэнергии. Увеличение доли финских компаний приведет к выполнению требования финских властей, чтобы проектом не менее чем на 60% владели европейские инвесторы.

«Fennovoima – это важная компания для финского общества», - заявил и.о. главы Fortum Тимо Карттинен, передает финское издание ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.08.2018

«Северный поток-2» расширяет свой маршрут. В Германии одобрили строительство участка от газопровода EUGAL — сухопутного..
Просмотров: 298 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.08.2018

Президент РФ Владимир Путин прибыл с трехдневным визитом в Китай и встретился с главой КНР Ху Цзиньтао. Во вторник стороны представили амбициозный план по укреплению стратегического и экономического партнерства и заключили более десятка двусторонних соглашений. Поток оптимистичных новостей омрачается тем, что вновь отложено из-за неразрешенных разногласий о ценах подписание крайне важного для России (и не столь принципиального для Китая) договора об экспорте газа. Иностранная пресса обильно цитирует статью Путина в "Женьминь жибао" и припоминает ему неявку на саммит "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде. Одни наблюдатели считают российско-китайский альянс "крепким как никогда", другие подчеркивают прагматическую подоплеку российско-китайских отношений и свойственный им ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.08.2018

Российские военные впервые со времен распада Советского Союза совершили беспосадочный перелет через Северный полюс, сообщили в Министерстве обороны.

Впервые трансполярные полеты были совершены в 1937 году" data-author="@mod_russia " data-owner="twitter.com" Шойгу рассказал о первых беспосадочных полетах через Северный полюс со времен СССР">

Впервые трансполярные полеты были совершены в 1937 году
twitter.com / @mod_russia
О достижениях ВВС РФ рассказал руководитель ведомства Сергей Шойгу, выступая на коллегии Минобороны.

«Осуществлены полеты противолодочной авиации через Северный полюс к Северо-Американскому конт ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.08.2018

Размещение выпуска рублевых облигаций ОАО «ФСК ЕЭС серии 18 состоялось 12 декабря 2011 года на ММВБ.

Облигации серии 18 выпущены на сумму 15 миллиардов рублей, размещены с офертой 2,5 года со ставкой купона 8,5% годовых.

Напомним, что решение о выпуске ценных бумаг серии 18 было принято советом директоров ОАО «ФСК ЕЭС» 28 апреля 2011 года, тогда же совет директоров утвердил решения о выпуске и проспект ценных бумаг.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала решение о выпуске и проспект ценных бумаг ФСК ЕЭС 7 июня 2011 года (государственный регистрационный номер 4-18-65018-D).

В настоящее время в обращении находятся облигации ОАО «ФСК ЕЭС» на общую сумму 160 млрд рублей.

Просмотров: 274 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.08.2018

13 февраля в Пекине состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Стороны обсудили ход подготовки Межправительственного соглашения по организации поставок российского трубопроводного газа в Китай по "западному" маршруту.

Алексей Миллер также провел встречу с Вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем. Стороны обсудили основные вопросы, связанные с подписанием контракта и технического соглашения на поставку российского газа в КНР по "западному" маршруту.

"В текущих переговорах мы сосредоточены на „западном“ маршруте. Новый контракт готовится на поставку 30 млрд кубометров газа в год. Проект газопровода для западного маршрута имеет очень высокую степень готовности к началу строительства. В коммерческих переговорах мы продвигаемся хорошими тем ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: silimo1988 | Дата: 28.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0