Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Август » 17

Разговоры о разделе территорий и перераспределении карт действуют на некоторых балканских политиков, как адреналин.

Приблизительно в начале июня посол Российской Федерации в Белграде Александр Чепурин как бы мельком, между строк, обмолвился, что «Россия ничего не имела бы против раздела Косово, если бы Сербию это устроило». Большой шумихи это заявление не вызвало (неясно, официальная ли это точка зрения и послание ли это Кремля), и все же его сделал дипломатический представитель России на Балканах.

Раньше (после того как в 1999 году пришлось оставить этот когда-то самый бедный югославский регион) подобные предложения об обмене территориями тоже поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.08.2018

У Турции не будет проблем с поставками газа в связи с отказом Анкары  продлевать соглашение на закупку российского  газа, который доставляется по западному  маршруту.

Об этом, как сообщает газета "Ватан",  заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

По его словам, помимо России Турция получает газ из Ирана и  Азербайджана, а из  Нигерии  и Алжира поставляется сжиженный газ.

Министр отметил, что прекращение поставок в рамках отмененного соглашения не сильно повлияет на общую ситуацию в Турции с обеспечением газом,  и не вызовет принятия новых цен на это топливо, хотя буквально накануне власти объявили о повышении внутриреспубликанских тарифов на "голубое топливо".

Как отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.08.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.08.2018

США сделали первый шаг на пути снятия длящегося вот уже сорок лет запрета на экспорт нефти. Американцы уже пророчат серьезную конкуренцию России, Саудовской Аравии и Ирану. Однако на деле американская нефть не имеет существенного значения для мирового рынка. Вашингтон уже и так управляет им, но совсем другим способом.

Лидеры американского Конгресса достигли договоренности о снятии действовавшего почти 40 лет запрета на экспорт сырой нефти из страны, сообщает Bloomberg. Как заявил спикер Палаты представителей Пол Райан, соответствующее голосование состоится уже в этот четверг, 17 декабря, после чего законопроект будет передан в Сенат США. Однако, по мнению конгрессмена-республиканца от штата Техас Джо Бартона, и этот шаг – «уже огромная победа».

Зак ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.08.2018

-->

Иранской нефтегазодобывающей отрасли нужно $100 млрд инвестиций для достижения целей, поставленных Шестым планом развития (2016–2021 годы), заявил заместитель управляющего директора National Iranian Oil Company по корпоративному планированию Абдулмухаммед Дельпариш на субботней пресс-конференции в Тегеране. Об этом сообщает Tehran Times.

В соответствии с Шестым планом, Иран рассчитывает довести добычу нефти до 4,5 млн баррелей в сутки, газового конденсата — до 0,95 млн баррелей, газа — до 1,3 млрд кубометров. Для этого NIOC предполагает реализовывать в среднем 30-35 проектов в год, сообщил Дельпариш.

Он подчеркнул, что прогресс Шестого плана зависит от того, будут ли достигнуты цели, поставленные перед нефтяной отраслью.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0