Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Август » 10

Елена Лыкова. Российский рынок акций в среду закрыл торги значительным снижением при распродажах практически во всех секторах на фоне санкционной тематики, причем индекс РТС упал практически на 3% из-за стремительного падения рубля к основным инвалютам при резко дешевеющей нефти.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,83%, до 2293,01 пункта, индекс РТС - на 2,91%, до 1113,78 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.04 мск рос на 1,57 рубля, до 65,06 рубля, курс евро - на 1,78 рубля, до 75,43 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал при этом на 3,55% - до 72 долларов за баррель.

Основной причиной для провала индексов и рубля стали возросшие спекуляции на тему новых санкций С ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.08.2018

Новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что страна не только без проблем пройдет отопительный сезон 2016-2017 годов, но и начнет экспорт энергоресурсов.

«Я могу пообещать жителям, что в отопительный сезон мы войдем без каких-либо проблем. Это не просто я сказал, это запасы наши. Мы можем говорить, что не только обеспечим наше государство, а и начнем экспорт некоторых энергетических ресурсов за границы нашего государства», — заявил Насалик в эфире телеканала ICTV.

Это уже не первое странное заявление нового главы Минэнерго Украины, назначенного на этот пост 14 апреля в составе кабинета министров Владимира Гройсмана. Так, ранее в среду Насалик заявил, что по контракту с «Газпромом» цена российского газа для украинского «Нафтогаза» составляет около 450 долларов за тысячу кубометров. Между тем, на самом деле эта цифра — по с ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.08.2018

-->

Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области междун ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.08.2018

Американский президент предупреждает об опасности сильной энергетической зависимости от России

На завтрашней встрече с федеральным канцлером Ангелой Меркель президент США Джордж Буш намерен убедить ее в том, что Европа должна уменьшить свою энергетическую зависимость от России. "Америка и Европа обеспокоены тем, что Россия в будущем опять может использовать газ как политическое оружие", - сказал один высокопоставленный американский правительственный чиновник в интервью газете Handelsblatt. Временное прекращение поставок газа на Украину, предпринятое Кремлем, повысило чувствительность США к этому вопросу.

Поэтому сейчас администрация США хочет обратиться с призывом к европейцам проводить более сильную диверс ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: silimo1988 | Дата: 10.08.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0