Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Август » 31 » Украина увеличила добычу газа на морском месторождении в 13 раз
03:36
Украина увеличила добычу газа на морском месторождении в 13 раз
Специалисты ГАО "Черноморнефтегаз" ввели в эксплуатацию третью после капитального ремонта скважину на морской стационарной платформе МСП-112 в Азовском море. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Ранее три скважины были законсервированы, и добыча велась только с четвертой. Во второй половине этого года законсервированные скважины прошли капремонт и были введены в эксплуатацию.

Стрелковое газовое месторождение – первое освоенное в море месторождение на территории Украины. Добыча на нем ведется как с суши, так и с Азовского моря. Промышленные запасы месторождения на трех продуктивных горизонтах составляли три миллиарда кубометров, 60% из которых уже получены. До последнего времени добыча на Стрелковом месторождении велась из двух скважин – сухопутной и морской, и составила 10 тысяч кубометров в сутки. Теперь морских скважин четыре. После окончания работ общий отбор газа на месторождении увеличился в тринадцать раз. Сейчас суточная добыча на Стрелковом месторождении составляет 130 тысяч кубометров, которые поступают в газотранспортную систему.

Просмотров: 288 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0