Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Ноябрь » 09
По информации Татьяны Саввиной, начальника юридического отдела Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго», в прошлом году судебными органами удовлетворено 3183 иска в отношении потребителей, не выполняющих свои финансовые обязательства за поставленные им энергоресурсы. В том числе 3007 исков – в отношении граждан, общая сумма долга которых превысила 41 млн. рублей, и 176 исков – в отношении юридических лиц, суммарный долг которых составлял более 255 млн. рублей.

В январе 2013 года приняты судебные решения о взыскании долга по 12 искам на общую сумму 13 млн. рублей.

Кроме того, энергокомпанией подаются иски о взыскании задолженности с потребителей ресурсов и услуг, поставляемых ОАО «Теплоэнергосервис», дочерним обществом ОАО АК «Якутскэнерго». Так, по принятым в 2012 году судебным решениям взысканию подлежит задолженность 42 юридических лиц (на общую сумму 14 млн. руб ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.11.2018

«Украинский парламент, правительство и президент выступают и предостерегают Европу от участия в проекте «Северный поток — 2», — заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий на конференции «Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного продвижения вперед», сообщает «Укринформ».

«Потому что мы, как никто, знаем, как Россия может использовать энергетический кнут для коррумпирования и влияния на политическую верхушку», — добавил парламентарий.

«Лично я выхожу с инициативой, что

украинская ГТС, которая на сегодняшний день главный элемент транзита, должна иметь платформу совместного использования с нашими американскими коллегами, чтобы никогда и никак не реализовалась энергетическая стратегия России по взяти ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.11.2018

Решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза Украины» по спору с «Газпромом» должно быть отменено - «Газпром» отправил соответствующее заявление в апелляционный суд округа Свеа (Швеция), объявила сегодня российская компания. Причина - обнаруженное в решении серьезное нарушение шведского права, дающее основание для его полной отмены.

«Дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом. Очевидно, что никто не имеет права подменять арбитров. Непосредственное вынесение решения арбитрами имеет чрезвычайно высокое значение для сторон спора, и вмешательство посторон ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.11.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0