Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Ноябрь » 13

Блокирование американскими властями реализации проекта «Северный поток – 2» получило ассиметричный ответ со стороны «Газпрома».

«Газпром» готов реализовать газовый потенциал России на Ближнем Востоке и в азиатском регионе" data-owner="ФБА " Выходом на азиатский рынок «Газпром» нанес ответный удар по США">

«Газпром» готов реализовать газовый потенциал России на Ближнем Востоке и в азиатском регионе
Выход найден в реализации газового потенциала России на Ближнем Востоке и в азиатском регионе.

В частности, пер ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.11.2018

Усилиями США экономическое сближение России и Китая усиливалось уже несколько лет, но именно в сентябре этого года произошел «качественный скачок» – партнерские отношения РФ и КНР получили сразу несколько стимулов для максимального и быстрого развития. Впервые в ответ на «войну пошлин» руководитель Китая Си Цзиньпин ответил не только «зеркально», но еще и использовал хорошо знакомый нам «асимметричный ответ» – впервые он побывал в России не только для того, чтобы встретиться с Владимиром Путиным, но и для того, чтобы принять непосредственное участие в Восточном экономическом форуме.

Впервые со стороны США слово «санкции» прозвучало в адрес не России, Ирана или КНДР, а в адрес Китая – под них попали две государственные структуры КНР, отвечавшие за подготовку и реализацию контрактов по закупке российского вооружения. При этом ничего «из ряда вон» в действиях Дональда Тра ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.11.2018

Американская сторона поддерживает Украину в вопросе проекта газопровода «Северный поток — 2», заявил президент Украины Петр Порошенко во время описания своей встречи с главой США Дональдом Трампом в Брюсселе, следует из сообщения пресс-службы украинского президента.

По словам Порошенко, Вашингтон считает данный проект недопустимым" data-author=" " data-owner="president.gov.ua" Порошенко рассказал о поддержке позиции Украины по «Северному потоку — 2» со стороны США">Порошенко отметил, что во время встречи с Трампом обсуждались вопросы энергетической безопасности. Политики смогли установить «общность позиций и подходов», отметил он.

«США поддерживают Украину в позициях относительно «Северного потока — 2», - заявил у ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.11.2018

После закрытия Игналинской АЭС в Литве наблюдается определенный дефицит энергии, Россия является поставщиком энергии в Литву, поэтому она как экспортер энергии не заинтересована в уменьшении своих экспортных поставок. Об этом в интервью радио заявление министра энергетики Литвы Арвидаса Сякмокаса о том, что отключения Калининградской области от общей сети были направлены на подготовку отключения своей энергосистемы от Прибалтики.

Пикин напомнил, что в период до 2020 года планируется ввод Балтийской АЭС, которая строится в настоящее время на территории Калининградской области. «Россия будет наращивать энергопоставки и в Литву, и в другие государства. Поэтому, конечно, Россия ни в коем случае не заинтересована в ограниче ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: silimo1988 | Дата: 13.11.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0