Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Ноябрь » 20

Минэнерго прогнозирует уровень добычи нефти в 2013 году на уровне прошлого года. Об этом сегодня сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

“Примерно 518-520 млн тонн по нефти. По газу – надеюсь, что падения не будет”, – сказал он.

Как ранее сообщалось, в 2013 году в РФ было добыто 518 млн тонн нефти. Добыча газа по итогам прошлого года составила 655 млрд кубометров.

Просмотров: 291 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.11.2018

Днем ранее польский премьер Матеуш Моравецкий в ходе выступления в Гамбурге заявил, что запуск «Северного потока 2» грозит ростом агрессии России в адрес Киева. После запуска газопровода украинская газотранспортная система перестанет играть существенную роль для российского экспорта.

«Что в этом случае остановит Владимира Путина от наступления на Киев?» — спросил Моравецкий.

«К востоку от Одера никто не верит заверениям правительства Германии о том, что «Северный поток-2» — всего лишь бизнес-проект, продолжил польский премьер.

«Вы удивитесь, но я сейчас процитирую Ленина. Однажды он сказал, что капиталисты настолько жадные, что продадут веревку, на которой их повесят. А европейцы платят России за газ. На ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.11.2018

Исследования американской нефтяной компании Noble Energy не только повысили оценку запасов месторождения Тамар, но и обнаружили участок вдвое больших размеров. Этого газа Израилю хватит и для того, чтобы в ближайшие десятилетия обеспечить работу своих электростанций, и для продажи на экспорт.

Эксперты не исключают, что голубое топливо будет поставляться на европейский рынок, где сейчас господствует «Газпром», пишет РБК daily.
Консорциум во главе с американской Noble Energy, осуществляющий добычу в районе Тамар на северном побережье Израиля, пересмотрел прогноз запасов газа здесь в сторону увеличения — на 15%, до 238 млрд куб. м, сообщает РИА Новости. При этом, по данным сейсмологических исследований, запасы соседней структуры — Левиатан — вдвое больше. Первичные оценки говорят о наличии в ней 453,1 млрд куб. м газа, передает израильский информационный портал newsru.co.il ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: silimo1988 | Дата: 20.11.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0