Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Ноябрь » 22

Москва. Чистая прибыль крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе-сентябре текущего года возросла на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 285 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Добыча углеводородов (включая добычу дочерними обществами и долю в добыче зависимых обществ)  за 9 месяцев 2012 г. увеличилась на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2 662 тыс. барр. н.э./сут. При этом суточная добыча нефти выросла на 2,1%, что соответствует пересмотренному плану по росту добычи в 2012 г. на 2%. Увеличение суточного уровня добычи стало возможным, в первую очередь, благодаря наращиванию добычи на месторождениях Ванкорнефти и Верхнечонскнефтегаза. Добыча газа (включая долю в СП с Итерой) достигла 11,02 млрд куб. м, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.11.2018

Продолжаем наблюдать за увлекательным дерби на "газовом" поле - Роснефть-Газпром. В общих чертах расскажу, что было в предыдущих сериях. 

Год назад запустили газовую биржу, на которой потребители могут покупать газ напрямую, оплачивая газпрому только транспорт. Продавцы соответственно тоже, наконец то могут поучаствовать в этом празднике жизни под названием инфраструктурный бизнес. 

Продавцы это Роснефть, Новатэк и кучка помельче, имеющие собственные добывающие мощности, но не имеющие "трубы" для доставки газа потребителю.

Верховный жрец "рыночной экономики" (и по совместительству глава самого, как водится в нашей стране парадоксов, антирыночного органа - федеральной антимонопольной службы господин Артемьев (действующий член партии ЯБЛОКО), обосновывает необходимость биржи достат ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.11.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.11.2018

Расширен список компаний, которым разрешено нанимать на работу граждан Турции. Соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев. В список включено ООО "Хазинедароглу РусТюркКонстракшн".

"Хазинедароглу РусТюркКонстракшн" контролируется турецкой компанией Hazinedaroglu Construction Group, пишет РБК. В России компания работала с 1992 года. Среди клиентов компании — Газпром, для которого она строила отели и спортивные объекты в Сочи и объекты в Малоярославце. В 1990-х годах турецкая компания строила головной офис для нефтяной компании ЮКОС в Москве.

Работодателям в России запрещается нанимать работников из числа граждан Турции указом президента РФ с 1 января. Перечень компаний, на которых не действует запрет, составляет правительство. Антитурецкие санкции были введены Россией из-за того, что турецкие военные в ноябре 2015 года сбили российский самолет. ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.11.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов заключили контракт на покупку «Газпромом» узбекского газа. Документ предусматривает приобретение 4 млрд куб. м газа в год на срок до пяти лет, начиная с 2018 года.

Алексей Миллер и Председатель Правления НХК «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов подписали Соглашение о совместном проведении геологоразведочных работ и организации инжинирингово-инновационных работ. В соответствии с документом, стороны изучат новые перспективные блоки на территории Узбекистана, а также проведут анализ возможностей по организации сотрудничества в сфере инжиниринга, отметили в компании.

Руководители компаний также заключили Соглашение о сотрудничест ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.11.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0