Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Ноябрь » 26

Вызывающий столько споров балтийский газопровод «Северный поток — 2» с точки зрения нефтегазового концерна OMV не несет никакой угрозы восточноевропейским странам. ««Северный поток — 2» строится не для того, чтобы заменить газопровод на Украине. Просто необходимо диверсифицировать газоснабжение», — сказал председатель правления OMV Райнер Зееле (Rainer Seele) на организованной газетой «Хандельсблатт» (Handelsblatt) конференции «Энергетика Австрии» в Вене.

«Сейчас у нас есть один единственный маршрут через Украину. Считаю, что это нехорошая ситуация», — добавил 58-летный шеф самой крупной компании Австрии.

С точки зрения концерна, частично принадлежащего ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.11.2018

«Нафтогаз» планирует новое судебное разбирательство против «Газпрома». На этот раз украинская компания намерена доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза. Как результат, с 2009 по 2017 года «Нафтогаз» не дополучил  порядка $20 млрд, заявил в эфире  ICTV коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долларов. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения», - сказал Витренко, который подчеркнул, что компания сейчас работает над официальным письмом «Газпрому».

«В ближайшее время такое письмо будет в "Газпром" отправлено… Если на переговорах не договоримся, то будет возможен новый арбитраж», - ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.11.2018

Зампред правления Газпрома Александр Медведев на Петербургском газовом форуме предложил российскому кабмину обсудить внедрение технологий по смешиванию природного газа с водородом.

«Природный газ, как известно, самый чистый из всех ископаемых видов топлива, но, тем не менее, [он] подвергался гонениям из-за выбросов в атмосферу», – сказал Медведев, передает РБК.

По его словам, добавление около 10% водорода к природному газу приведет к снижению выбросов в атмосферу до нуля. Медведев отметил, что мера окажется выгодна и с экономической точки зрения.

«Это позволит сократить размер субсидии на возобновляемые источники энергии, которая только в Германии за последние пять лет выросл ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: silimo1988 | Дата: 26.11.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0