Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Ноябрь » 11

Главный исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава Минэнерго РФ Александр Новак, руководители российских министерств и компаний принимают участие во встрече президента РФ Владимира Путина с представителями деловых кругов Германии.

С немецкой стороны в списке участников встречи, в частности, председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле, председатель правления концерна Volkswagen AG Герберт Дисс, предправления Metro AG Олаф Кох, член правления Siemens AG Клаус Хельмрих​​​.

Среди участников встречи с российской стороны - помощники президента РФ Андрей Белоусов и Юрий Ушаков, министр транспорта Евгений Дитрих, глава Минпромторга Денис Мантуров, глава Минэкономразвития РФ Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.11.2018

Глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий заявляет о технической возможности поставок из Европы газа в объеме 30 миллиардов кубов, которые удовлетворят потребности Украины, передает украинское информагентство УНИАН.
 
Как заявил министр в понедельник журналистам в Брюсселе, есть технические возможности поставок из Европы газа в объеме 30 миллиардов кубов, что полностью удовлетворяет потребности Украины в импортном газе. При этом, по его словам, цена такого газа будет соответствовать цене спотовых рынков. Отвечая на вопрос, когда такая договоренность может быть реализована, Ставицкий сказал: "В ближайшее время".
 
Он объяснил, что речь идет о реверсивных поставках газа из Европы, и заявил, что ЕС пообещал Украине помочь в вопросе диверсификации ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.11.2018

В пресс-службе Еврокомиссии (ЕК) ответили за запрос ТАСС о возможности встречи еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер и замглавы «Газпрома» Александра Медведева по поводу расследования ЕС. «Мы не комментируем утечки о еще не завершившемся расследовании»,— сообщили в ЕК.

Ранее СМИ рассказали о готовящемся в среду визите господина Медведева в Брюссель для консультаций по антимонопольному расследованию. В постпредстве России в ЕС эту информацию комментировать отказались.

Напомним, в августе 2012 года Еврокомиссия инициировала расследование о нарушении «Газпромом» антимонопольного законодательства.
Просмотров: 286 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.11.2018

Представители Евросоюза готовы участвовать в выборе международного партнера по управлению газотранспортной системой Украины. Об этом на Украинском энергетическом форуме сообщил посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли, сообщает "РБК-Украина". 

"Для нас Украина останется важной транзитной страной после 2019 года. Это значит, что после того, как текущее соглашение по транзиту между Нафтогазом и Газпромом закончится, Украина не перестанет быть важной. Но для этого мы должны сделать анбандлинг Нафтогаза", - заявил Мингарелли. 

По его словам, важным вопросом в этом процессе является избрание международного партнера по управлению у ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.11.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0