Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » В Архангельской области разработали схему развития электроэнергетики
00:57
В Архангельской области разработали схему развития электроэнергетики
На данный момент документ проходит стадию корректировки и согласования. Утверждать схему и программу перспективного развития электроэнергетики будет правительство Архангельской области.

Презентовал проект главный инженер ООО «Вологдасельэнергопроект» Валентин Гаряев. Это предприятие являлось разработчиком документа. Участие в совещании приняли представители министерства ТЭК и ЖКХ области, мэрии Северодвинска, энергетики.

Основными целями разработки схемы являются развитие сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечение удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность, формирование стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики.

В задачи данного документа входит обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса, скоординированное планирование строительства и ввода (вывода) в эксплуатацию объектов сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечение координации планов развития топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, программ (схем) территориального планирования и схем и программ перспективного развития электроэнергетики.

Разработанный проект схемы и программы развития электрических сетей области предусматривает анализ существующего состояния электроэнергетики, динамику основных показателей энерго-, электроэффективности, прогноз электропотребления, основные направления развития электроэнергетики региона, предложения по внедрению инновационных мероприятий.

Просмотров: 267 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0