Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Декабрь » 07

"Газпром" в апреле увеличил экспорт газа в страны дальнего зарубежья на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

Экспорт газа в Турцию вырос на 29,1%, в Италию – на 41,5%, в Сербию – на 41%, в Болгарию – на 16,8%. В Венгрии рост составил 27,4%, в Австрии – 69,2%.

Ранее сообщалось, что экспорт российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января по 30 апреля 2017 года вырос на 14,9% или на 8,6 миллиарда кубов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 66,2 миллиарда кубометров.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 269 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.12.2018

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении н ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.12.2018

НАЛЬЧИК, 4 дек – РИА Новости. ПАО "Газпром" до конца 2022 года планирует создать новую систему газораспределения в Ингушетии, предусматривающую, в частности, замену около 2,4 тысячи километров сетей, сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Речь идет о полной замене (сетей – ред​​​.), которая позволит решить проблему изношенности и "разбаланса", то есть потери газа от поставщика к потребителям. Также планируется переподготовка кадров и повышение их квалификации. Проект масштабный, требует поэтапной качественной подготовки и реализации, которая планируется до конца 2022 года", - написал Евкуров в своем аккаунте в соцсети Instagram по итогам совещания с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Валерием Голубевы ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.12.2018

«Новатэк» увеличил добычу газа в январе-марте 2018 года на 2,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 16,51 млрд кубометров, говорится в сообщении компании.

Добыча жидких углеводородов (нефть и газовый конденсат) снизилась на 1% и составила 2,967 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Добыча углеводородов составила 132,5 млн баррелей нефтяного эквивалента (н.э.). По сравнению с показателем первого квартала 2017 года добыча углеводородов выросла на 2 млн баррелей н.э. или на 1,5%. Суточная добыча углеводородов составила 1,47 млн баррелей, что на 1,5% больше, чем в янвре-марте прошлого года.

Объем реализации природного газа, включая СПГ, по предварительным данным ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.12.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.12.2018

"Газпром" планирует сохранить транзит газа через Украину в Европу даже после ввода в эксплуатацию газопровода "Северный поток – 2", сообщил в интервью агентству Reuters председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Мы готовы к переговорам ... Однако мы можем говорить о гораздо меньших объёмах, возможно, около 15 млрд кубометров в год для стран, которые граничат с Украиной", – сказал он.

Газотранспортная система (ГТС) страны может транспортировать до 120 млрд кубометров в год, однако в последние годы после строительства новых газопроводов транзит через Украину серьезно сократился – до 50-80 млрд кубометров. По итогам прошлого года транзит через Украину составил около 80 млрд кубометров.

"Газпром" поставляет газ в Европу по трем основным направлениям: украинские трубопроводы, газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0