Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Декабрь » 23

Мировое потребление природного газа увеличилось в 2017 году на 3%, что является рекордным показателем с 2010 года, говорится в 67-м выпуске статистического обзора мировой энергетики ВР.

«Мировое потребление природного газа выросло на 96 млрд кубометров или на 3%, показав самый сильный рост с 2010 года», — говорится в обзоре.

Основной прирост потребления газа обеспечили Китай (прирост на 31 млрд кубометров), Ближний Восток (на 28 млрд кубометров) и Европа (на 26 млрд кубометров). Потребление в США снизилось на 1,2% или на 11 млрд кубометров.

Как отмечает компания, мировая добыча природного газа выросла на 131 млрд кубометров или на 4%, почти вдвое превысив средние за десять лет темпы роста. Россия показала самый сильный рост, увеличив доб ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.12.2018

«С Россией сложно играть, находясь полматча в меньшинстве. Нельзя начинать матч сразу с нескольких удалений и тем самым отдавать инициативу сопернику. Из-за этого мы не смогли почувствовать шайбу. В результате соперник быстро повел в счете. Мы смогли отреагировать и забросить ответную шайбу, но при игре в равных составах нам не удалось войти в темп, поскольку через каждые две смены кто-нибудь да шел на скамейку штрафников. С другой стороны, когда мы играли большинство, у нас ничего не получалось. Это стало главной причиной нашего разгрома», — цитируют Нестрашила «Известия».

Следующий этап Евротура пройдет в феврале в Швеции. Заключительный состоится в апреле в Чехии, при этом стартовую вынесенную встречу Россия проведет в Ярославле.

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.12.2018

Закон о санкциях против России передан президенту США Дональду Трампу. Теперь за ним остается решение о подписи или наложении вето на документ.  Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники.

Трампу передан закон об антироссийских санкциях " data-author="Artur Widak/ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Трампу передан закон об антироссийских санкциях ">

Трампу передан закон об антироссийских санкциях
Известно, что Трамп получил документ в 20:53 по московскому времени.

Напомним, что ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.12.2018

ИНК заняла 92 место среди 500 крупнейших по выручке компаний России по версии информационно-аналитического агентства РБК. За год компания поднялась в списке на три позиции.

ИНК улучшила позицию в рейтинге крупнейших российских компаний

По прибыли ИНК заняла 26 строчку, по стоимости активов – 116-ю. Компании нефтегазового сектора сохраняют лидирующие позиции по объему выручки в России – их доля в рейтинге равна 32,3% (или 21,4 трлн рублей). ИНК фигурирует в списке РБК как «крупнейший независимый производитель нефти в России, не входящий в вертикально интегрированные холдинги».

ИНК участвует в рейтинге «РБК 500» с 2015 года. Стартовав с 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали два соглашения о сотрудничестве.

Цель документов — формирование в Санкт-Петербурге двух промышленных кластеров, объединяющих производственные, научно-исследовательские, проектные и образовательные организации Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Первый кластер будет специализироваться на оборудовании и технологиях сжижения природного газа, второй — на высокотехнологичных решениях для освоения ресурсов Мирового океана и Арктики, в том числе оборудовании для систем подводной добычи углеводородов.

Реализация соглашений будет способствовать получению «Газпромом» новой импортозамещающей продукции и квалифицированных сервисных услуг, технологическому развитию предприятий ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.12.2018

Тегеран. Более 237 млн баррелей газового конденсата произведено в 2017 году на газоперерабатывающих комплексах Ирана. Об этом сообщил заместитель директора Национальной иранской газовой компании (NIGC) Мехди Джамшиди-Дана.

"В 2017 году объем производства вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, когда он составил 210 млн баррелей", - заявил он.

По словам чиновника, объем добычи газового конденсата планируется довести до 1 млн баррелей в день после запуска всех этапов "Южного Парса". Но Тегеран заявил, что хочет сократить уровень поставок газового конденсата и вместо этого использовать ископаемое топливо для производства товаров с более высокой добавленной стоимостью.

"Газоперерабатывающие комплексы также произвели более 247 млрд куб. м природного газа в 2017 году, показав повышение на 8% по сравнению с 2016 года, когда производств ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: silimo1988 | Дата: 23.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0