Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Декабрь » 22

Россия не сможет в обозримом будущем строить одновременно два трубопровода - СП-2 и Турецкий поток -  и должна будет сделать нелёгкий выбор - законсервировать один из них (или вообще отказаться от строительства) на неопределённый срок.

Причиной этого неожиданного осложнения стало решение австрийского концерна KuD GmbH (Gesellschaft mit beschränkter Haftung Klettverschluss und Dichtungen) о прекращении поставок уже оплаченных торцевых уплотнителей для труб.

Как оказалось, контрольным пакетом акций KuD, 50%+1 акция, с августа этого года владеет дочерняя структура украинского Нафтогаза.

Контрольный пакет был приобретён за $800 млн., для чего Украина взяла связанный кредит у компании SpaceX, сроком на 15 лет и под 8% годовых.

K ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности.По его словам, эти два проекта не являются коммерческими. Господин Феннон назвал их политическими инструментами. «Посредством "Северного потока-2" Россия стремится увеличить свои рычаги влияния на Запад, отделяя Украину от Европы»,— сказал он.
Просмотров: 239 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0