Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Декабрь » 12
Крайним сроком полной газификации крымского полуострова станет 2022 год, сообщил член комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что уровень газификации полуострова составляет в среднем 73%. В селах — менее половины. В планах довести уровень газификации до 98%, сообщают СМИ.

По его словам, в текущем году планируется начать строительство подводящих газопроводов к 6 населенным пунктам в Бахчисарайском и Сакском районах. Также в планах- строительство 88 километров газовых сетей и продолжение газификации Каменского массива в Симферополе.

"Ряд программ в газовой отрасли будут решаться в части концессионных соглашений. Много предложений уж ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

"Газпром" и компания CNPC заключили контракт о поставках газа в Китай. Документ подписан во время официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР. Общая цена контракта - $400 млрд на 30 лет, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Объем поставок составит 38 млрд куб. м газа в год.

Также Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок природного газа по "восточному" маршруту. Документ подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Реализация контракта по продаже газа Китаю на четыре года станет крупнейшей стройкой в мире, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, инвестиции в инфраструктуру в рамках газового контракта со стороны России и Китая составят более ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

«Готовимся к Кубку Первого канала в штатном режиме. Рассчитываем хорошо выступить на турнире, съездить в Санкт-Петербург, выиграть и получить удовольствие от нашей игры и атмосферы на стадионе. В тоже время будет здорово сыграть на открытом воздухе, увидеть полный стадион и установить рекорд посещаемости», — сказал Капризов.

Рекорд посещаемости в истории отечественной сборной был установлен 5 марта 1957 года. В «Лужники» на игру между сборными СССР и Швеции пришло 55 тысяч человек.

Ранее стал известен состав сборной России на Кубок Первого канала.

Просмотров: 212 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

Российский природный газ поставляется в Армению на основе договора между "АрмРосгазпромом" и "Газпром экспортом". Этот договор существует, его текст с согласия премьер-министра Армении направлен депутату парламента Араму Манукяну (Армянский национальный конгресс - ред.). Об этом на брифинге с журналистами 8 октября заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян. По его словам, участившиеся в последнее разговоры о том, что договора на поставку газа в Армению нет, не соответствуют действительности: "Договор существует, по нему цена на поставляемый в Армению газ определена на уровне $270."

Напомним, что ранее премьер-министр Армении, отвечая на вопрос Арама Манукяна по поводу предоставления текста договора между компаниями "Газпром" и "АрмРосгазпром" относительно роста цены на газ, заявил в парламенте, что договор еще не подписан. Он сообщил, что перегово ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

Китай и Россия договорились и дальше расширять инвестиционное и энергетическое сотрудничество для продвижения двусторонних связей.

Об этом две страны договорились на четвертом заседании Комитета китайско-российского инвестиционного сотрудничества под председательством вице-премьера Китая Чжан Гаоли и первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, а также на встрече Чжан и российского вице-премьера Аркадия Дворковича в среду в Москве, сообщает en.people.cn.

Главная задача заседания комитета – проводить углубленные обсуждения новых мер по увеличению масштаба и повышению уровня инвестиционного сотрудничества между двумя странами, превращая преимущества высокого ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

«Роснефть» и государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA подписали ряд соглашений о сотрудничестве, связанных со стратегическим планом инвестиций в области добычи нефти и газа, сообщает пресс-служба PDVSA. «Роснефть» и венесуэльская госкомпания Pequiven («дочка» PDVSA.— «Ъ») заключили соглашение о создании совместного предприятия для поставок природного газа, а также подписали соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов.

Помимо этого было подписан документ об обучении венесуэльцев в российских университетах, имеющих договоренности о сотрудничестве двух стран в сфере образования. «Мы заключили стратегические соглашения с "Роснефтью", которые включают привлечение в страну инвестиций на $20 млрд»,— отметил возглавляющий PDVSA министр нефти Венесуэл ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

«Газпром» признал, что новые санкции США создают риски для всех экспортных российских газопроводов — как строящихся, так и действующих. Об этом говорится в отчете компании по РСБУ за третий квартал.

Как отмечается в отчете, в США вступил в силу закон от 2 августа 2017 года (его президент Дональд Трамп подписал в рамках нового санкционного пакета), который наделяет главу Белого дома правом вводить санкции в отношении любого юридического или физического лица, которое продало РФ товары или технологии в сфере строительства и обслуживания трубопроводов, экспортирующих энергоресурсы, либо инвестировало в эту сферу. Под санкции подпадают операции на сумму свыше ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

-->

Россия будет поставлять в Германию после введения в строй Северо-Европейского газопровода 95 млрд. кубометров газа в год. Как передает lawtek.ru, об этом сообщил президент России Владимир Путин в интервью германской газете Sueddeutsche Zeitung.
«Мы поставляем в Германию сегодня около 40 млрд. кубометров газа, — сказал он. — Если мы построим Северо-Европейский газопровод, то в 2010 году дополнительно в Германию поставим 27,5 млрд., а через два-три года еще 27,5 млрд. То есть к 40 млрд. добавятся еще 55 млрд.».
«В результате, — уверен В.Путин, — Германия не только целиком и полностью закроет все свои нарастающие потребности, но и стан ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

Берлинский суд назначил дату рассмотрения иска к РФ экс-акционера ЮКОСа в рамках устных прений на 29 сентября в 12.00 по мск.

“В рамках дела заявительница просит объявить распространяющимся на Федеративную республику Германия международное решение против Российской Федерации”, – сообщила пресс-служба ведомства.

В июле 2014 года третейский суд в Гааге удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа и обязал Россию выплатить им 50 млрд долларов, и истцы успели обратиться в суды ряда стран с требованием об аресте имущества. Однако в апреле 2016 года окружной суд Гааги отменил решение в связи с тем, что данное дело не находится в компетенции Гаагского арбитража.

Просмотров: 236 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0