Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Премьер Ирака обсудил с Вагитом Алекперовым увеличение добычи на "Западной Курне-2"
10:04
Премьер Ирака обсудил с Вагитом Алекперовым увеличение добычи на "Западной Курне-2"

Москва. Премьер-министр Ирака Хайдар Аль-Абади обсудил с главой ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым перспективы увеличения добычи сырья на "Западной Курне-2". Об этом сообщается в коммюнике пресс-службы премьера.

"Обсуждались проекты, который ЛУКОЙЛ реализует в Ираке, и работа на нефтяном месторождении "Западная Курна-2" в провинции Басра в части увеличения добычи и разведки газа и создания новых рабочих мест для граждан", - говорится в заявлении.

Также обсуждалось ускорение производственного процесса разведки месторождений между провинциями Ди-Кар и Мутанна для развития уровня жизни в двух провинциях, обеспечения рабочих мест и развития отношений с иракской государственной компанией SOMO в рамках сбыта нефти, передает "Прайм".

ЛУКОЙЛу принадлежит 75% в проекте "Западная Курна-2", государственной иракской North Oil Company - 25%. Также в проекте задействована иракская South Oil Company, распределяющая от лица Республики Ирак нефть проекта между его участникам в счет возмещения затрат и вознаграждения. Добыча на месторождении началась в марте 2014 года, а в июне 2015 года ЛУКОЙЛ начал получать компенсационную нефть с проекта.

Просмотров: 257 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0