Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 22
Правительство РФ поручило предоставить дочерней компании НОВАТЭКа (NVTK) - ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз" лицензии на разработку Геофизического, Салмановского (Утреннего), Северо-Обского и Восточно-Тамбейского нефтегазовых участков на Ямале. Соответствующие распоряжения, размещенные в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных документов, подписал премьер-министр РФ Владимир Путин 23 августа.

В июне конкурсная комиссия признала несостоявшимися конкурсы на эти четыре участка, решив передать лицензии на участки НОВАТЭКу как единственному участнику торгов на условиях компании.

Для выдачи лицензий компании необходимы были соответствующие распоряжения правительства РФ. НОВАТЭК ранее сообщал, что ожидает решения правительства РФ о передаче к ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.05.2018

29 марта 2013 года в городе Неман Калининградской области прошли общественные обсуждения в форме «круглого стола» по материалам обоснования лицензии на сооружение энергоблока №2 Балтийской АЭС, сообщает пресс-служба Балтийской АЭС.

Участие в слушаниях приняли представители концерна «Росэнергоатом», специалисты дирекции Балтийской АЭС и генерального подрядчика БФ ОАО «НИАЭП», эксперты от научных и проектно-конструкторских организаций, надзорных органов, представители федеральных и областных органов власти и общественных организаций, экологических организаций, муниципальной власти, журналисты, а также жители Неманского района и Советского городского округа, всего более 300 человек.

«Неманский район живет стройкой. Мы смотрим, как она развивается. У нас очень хорошие отношения с Дирекцией строящейся атомной электростанции. Собствен ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.05.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: silimo1988 | Дата: 22.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0