Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 29
Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Москва и Тегеран могут продлить соглашение по программе «нефть в обмен на товары» ещё на пять лет. Об этом сообщают СМИ.

По его словам, в настоящее время срок действия документа продлён на 2018 год.

«Соглашение действует, оно продлено (на 2018 год. — RT). Первая поставка была, сейчас организуются очередные поставки. Сейчас на год продлено (соглашение. — RT), но в целом мы считаем, что оно должно быть продлено на пять лет», — объяснил Новак.

По данным агентства, данная программа сотрудничества стран начала обсуждаться в 2014 году, когда был подписан соответствующий меморандум.

В октябре сообщалось, что Россия и Иран начали практические работы по строительству АЭС «Бушер-2 ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: silimo1988 | Дата: 29.05.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 апреля 2018 года на 6,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 62,2 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«В дальнее зарубежье с 1 января по 15 апреля 2018 года «Газпром» поставил 62,2 млрд кубометров газа — на 6,3% или на 3,7 млрд кубометров больше, чем за три с половиной месяца 2017 года», - отмечает «Газпром».

В частности, импорт российского газа увеличили страны, на которые ориентирован проект «Северный поток — 2». Например, Австрия — на 74,5% (на 1,6 млрд кубометров), Нидерланды — на 108,9% (на 1,3 млрд кубометров), Франция — на 9,5% (на 0,3 млрд кубометров).

«Самый большой рост в абсолютном выражении — на 2,1 млрд ку ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: silimo1988 | Дата: 29.05.2018

Интервью с генеральным директором ООО «Вайлант Груп Рус» Максимом Шаховым. Компания «GAZCENTER» Автономная газификация коттеджей, промышленных объектов, кафе...

Расширьте ваш круг знаний или трудовые привычки. Главным содержанием размещенного ролика есть пример познакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 296 | Добавил: silimo1988 | Дата: 29.05.2018

Вашингтон и Брюссель запрещают Греции занимать у РФ деньги на спасительный энергопроект.

США и ЕС последовательно блокируют любые попытки стран Юго-Восточной Европы подключиться к перспективным российским энергетическим газотранспортным проектам по доставке «голубого топлива» в обход Украины.

Как сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак, Афины не смогут привлечь финансирование Москвы на строительство греческого участка газопровода «Турецкий поток». «С точки зрения программы, которую реализует Греция с МВФ, у нее, скорее всего, ограничения на суверенное заимствование», — пояснил чиновник. Он также подчеркнул, что в таких случаях ЕС ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: silimo1988 | Дата: 29.05.2018

Украине для более успешного развития альтернативной энергетики следует сокращать дотирование традиционных энергоносителей и одновременно ввести временное субсидирование энергии из возобновляемых источников, считают в правительстве Германии. Как сообщает РБК, об этом заявил представитель федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Юрген Кайнгорст.

По его словам, основная проблема - это масштабные субсидии на традиционные энергоносители, которые искусственно занижают цены на энергию из них: "Это усложняет появление на рынке «зеленой» энергии, на которую не существует подобных дотаций. Поэтому мы считаем правильным путем с одной стороны сокращение дотаций на традиционные энергоносители, а с другой - установление временных субсидий на энергию из возобновляемых источников».

Кайнгорст сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: silimo1988 | Дата: 29.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0