Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 17
Просмотров: 302 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.05.2018

Это вдвое больше, чем в прошлом году. «Самой масштабной станет реконструкция газогенератора газотурбинной установки №2 Белгородской ТЭЦ и оборудования перекачивающей насосной станции «ПНС-3/4» в областном центре», - говорит управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» Михаил Чефранов.
Просмотров: 311 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.05.2018

Салехард. Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию новой теплоэлектростанции в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ).
Станция производит 11 МВт электроэнергии и 10 МВт тепловой энергии и работает на более экологичном и дешевом топливе – природном газе.
По словам полномочного представителя Президента в УФО Николая Винниченко, эта станция небольшой мощности, но она первая в череде генераций, которые планирует построить Корпорация «Урал - Промышленный – Урал Полярный», в том числе и с использованием новых технологий. «В ближайшее время будет сдано еще несколько подобных энергоэффективных объектов. Такую электростанцию с применением технологий, не имеющих пока аналогов в России, планируется возвес ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.05.2018

Royal Dutch Shell планирует тратить не менее $1 миллиарда в год на поиск сланцевого газа в Китае. Как сообщает Reuters, об этом заявил генеральный директор китайского подразделения компании Лим Хо Куанг.

"Если мы и пересмотрим эти планы, то только в сторону повышения", - добавил он.

В марте Shell заключил соглашение о разделе продукции с китайской China National Petroleum Corporation (CNPC) для совместной добычи сланцевого газа в Китае, что для страны стало первым соглашением такого рода. По предварительным оценкам, Китай может владеть крупнейшими в мире запасами сланцевого газа.

"Это - альянс сильных компаний, что поможет контролировать расходы", - сказал Лим о партнерстве с CNPC.

Вместе с CNPC Shel ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.05.2018

Газпром: Япония станет одним из главных покупателей СПГ, производимого во Владивостоке

Япония станет одним из главных покупателей сжиженного природного газа, произведенного на будущем крупном заводе во Владивостоке, начало строительства которого запланировано на 2013 год. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов в интервью японской деловой газете "Никкэй".

По его словам, переговоры о поставках СПГ с нового предприятия в Японию начнутся в будущем году.

При этом Токио продолжает активное участие и в других газовых проектах на российском Дальнем Востоке. Как ожидается, к 2020 году Япония будет закупать до 65 проц СПГ, произведенного в рамках про ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: silimo1988 | Дата: 17.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0