Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 11
Украина и Казахстан имеют большой потенциал в активизации сотрудничества в авиационной, космической, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, научно-технической областях. такое мнение выразил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече в Киеве с премьером Казахстана Сериком Ахметовым.

Н.Азаров добавил, что стороны договорились углубить сотрудничество в нефтегазовой сфере. Украина, по его словам, также поддержит Казахстан в его планах по диверсификации маршрутов транспортировки энергоносителей. Стороны обсудили участие украинских предприятий в реализации программы индустриального развития Казахстана.

"Премьер-министр Казахстана пригласил наших бизнесменов и меня, как премьер-министра, принять участие в работе совместного бизнес-форума в ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.05.2018

Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) ожидает, что совещание правительства по либерализации доступа нефтегазовых компаний к шельфу РФ состоится в середине января 2013г. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Сергей Донской.

Касаясь условий, на которых планируется осуществить либерализацию доступа, министр отметил, что его ведомство всегда выступало за возможность привлечения к работе на шельфе сервисных компаний, которые могли бы заняться геологоразведкой.

"Мы делаем акцент на низкой изученности шельфа и предлагаем повышать ее за счет мультисервисных компаний; то есть, за счет высокоизученности можно вовлечь в разработку как можно больше запасов", - сказал министр.

При этом он добавил, что Министерство энергетики РФ в целом поддержало эту идею, но с оговоркой, что эти сервисные компании должны выполнять геологоразведочные работы за счет го ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.05.2018

Несмотря на то что срок действия акционерных соглашений “Газпрома” с французской Total и норвежской Statoil по освоению Штокмановского месторождения истек, консорциум не развалился, как того следовало ожидать. Продолжаются переговоры о новом формате сотрудничества, – пишут “Московские новости”.

Как стало известно, Total отказывается покинуть проект или снизить свою долю, что создает сложную юридическую коллизию в отношениях между партнерами.

“Проблема заключается в том, что Total не хочет уходить из проекта”, – говорят источники, знакомые с ходом консультаций. Более того, французы на всех переговорах заявляют, что собираются сохранить блокир ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: silimo1988 | Дата: 11.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0