Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 27
Украина уже получает российский газ по цене ниже, чем у многих ее соседей, тогда как ставка на транзит через украинскую территорию выше действующих для целого ряда европейских стран; контракты "Газпрома" и "Нафтогаза" по поставкам и транзиту соответствуют всем требованиям европейского газового рынка, заявил во вторник журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Правительство Украины введено в заблуждение относительно цены поставок российского газа для украинских потребителей и ставки на транзит. Ставка на транзит через Украину значительно выше, чем в Германии, Польше и Словакии. Ставка на транзит привязана к цене газа, а цена газа для украинских потребителей значительно ниже, чем в Польше, Венгрии, Турции и Румынии", - сказал Миллер.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.05.2018

"Газпром" снизит цены на газ для болгарских потребителей к концу 2012г. на 5-7%. Соответствующее предложение сформулировано дочерним предприятием газового гиганта - ООО "Газпром экспорт". Указанная скидка будет отниматься от фактической цены, рассчитанной по согласованной сторонами формуле.

Конкретные параметры и льготные ценовые условия были зафиксированы в протоколе, подписанном "Газпром экспортом" и "Булгаргазом" по результатам визита министра энергетики РФ Сергея Шматко в Софию в июле 2010г. Тогда же была достигнута договоренность исключить посредников из технологической цепочки поставки российского газа в Болгарию, начиная с января 2013г. Стороны также договорились, что до 30 июня 2011г. "Газпром экспорт" заключит с "Булгаргазом" прямой долгосрочный договор о поставках, гарантирующих потребности болгарских клиентов в природном газе из России на условиях не хуже тех, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.05.2018

Когда «Северный поток-2» будет запущен, сократится прибыль, которую Киев получает от транзита «голубого топлива». Посол США на Украине Мари Йованович отметила, что потери составят до 3% ВВП каждый год после запуска второго «потока».

Дипломат пояснила, что Украине стоит сосредоточиться на реформах, они должны коснуться нефтяного и газового секторов, чтобы Киев остался важным для транспортировки энергоресурсов государством.

«Северный поток-2» подразумевает создание двух ниток для транзита, общая мощность превысит 55 млрд кубометров. «Поток», проложенный от побережья России до ФРГ, даст возможность Москве существенно сократить транзит через Украину.
Просмотров: 329 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.05.2018

«Роснефть» рассчитывает закрыть сделку по покупке у итальянской Eni 30%-ной доли в проекте «Шорук» в Египте во II квартале 2017 года, говорится в сообщении российской компании по итогам визита главы «Роснефти» Игоря Сечина в Египет.

Как отмечает «Роснефть», компания обсудила ключевые вопросы сотрудничества с египетскими властями и бизнес-партнерами (государственная египетская компания Egyptian Natural Gas Holding Company входит в совместное с участниками консорциума предприятие Petroshorouk, которое выполняет функции оператора проекта).

«Сечин сообщил Абдуле Фаттаху ас-Сиси (президент Египта. — RNS) о ходе реализации сделки по вхождению "Роснефти" в проект по добыче углеводородов на месторождении Зохр. Ее закрытие ожидается во втором квартале 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: silimo1988 | Дата: 27.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0