Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 07

Брюссель. Европарламент (ЕП) готов начать переговоры с Советом ЕС по поправкам к Газовой директиве Евросоюза, как только Совет примет для этого свои необходимые решения. Об этом говорится в сообщении парламента.

Парламент может начать переговоры с советом на основе текста, одобренного комитетом ЕП по энергетике, промышленности и исследованиям, говорится в релизе. Возглавлять переговоры, согласно релизу, будет руководитель этого комитета Ежи Бузек.

ЕК в ноябре 2017 года предложила внести поправки к Газовой директиве ЕС. Их цель — сделать так, чтобы определенные нормы энергетического законодате ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов 1 июня подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились на Петербургском международном экономическом форуме.

Они будут использовать научно-технический потенциал Университета Иннополис в управлении информационной безопасностью, энергетической логистике, автоматизации и роботизации технологических процессов на энергообъектах в РусГидро. Также речь идет об использовании татарстанского опыта в обучении, стажировке и повышении квалификации работников Группы РусГидро.

- Уверен, опыт и компетенции Университета Иннополис будут востребованы нашей компанией, их применение будет способствовать повышению безопасности и надежности энергоснабжения регионов, где расположены наши объекты, — отметил Николай Шульгинов.

Также в рамках соглашения на базе татарстанского ИТ-вуза могут создать центр исследований и разработок в области технологий возобновляемо ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Компания South Stream Transport B.V. заключила с компанией Allseas Group контракт на строительство второй нитки морского участка газопровода «Турецкий поток». Документ подписан в рамках реализации опциона, предусмотренного контрактом на укладку первой нитки газопровода, заключенным в 2016 году.

Для укладки по морскому дну более 900 км труб второй нитки газопровода, также как и для выполнения этой работы по первой нитке, Allseas будет использовать крупнейшее в мире строительное судно — Pioneering Spirit, сообщила пресс-служба ПАО «Газпром».

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. м газа в год. 10 октября 2016 года Россия и Т ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: silimo1988 | Дата: 07.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0