Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 17 » ГАЗПРОМ: ЯПОНИЯ СТАНЕТ ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ СПГ С ЗАВОДА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
07:20
ГАЗПРОМ: ЯПОНИЯ СТАНЕТ ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ СПГ С ЗАВОДА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Газпром: Япония станет одним из главных покупателей СПГ, производимого во Владивостоке

Япония станет одним из главных покупателей сжиженного природного газа, произведенного на будущем крупном заводе во Владивостоке, начало строительства которого запланировано на 2013 год. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов в интервью японской деловой газете "Никкэй".

По его словам, переговоры о поставках СПГ с нового предприятия в Японию начнутся в будущем году.

При этом Токио продолжает активное участие и в других газовых проектах на российском Дальнем Востоке. Как ожидается, к 2020 году Япония будет закупать до 65 проц СПГ, произведенного в рамках проекта "Сахалин-2".

Строительство завода во Владивостоке начнется в 2013 году, а начало производства СПГ на нем намечено на 2017 год. Ежегодно предприятие будет производить до 10 млн тонн СПГ, однако производственные мощности могут быть увеличены в ответ на рост спроса на СПГ на азиатских рынках. Основным источником газа для завода станет Чаяндинское месторождение в Якутии.

"На следующей стадии мы намерены также задействовать Ковыктинское месторождение в Иркутской области и Красноярское месторождение, которые планируется соединить с заводом во Владивостоке с помощью газопровода", - сообщил Маркелов.

Японский консорциум, в который входят корпорации "Итотю", "Марубэни", "Инпекс" и "Джапан петролеум эксплорейшн", ранее принимал участие в технологическом обосновании строительства завода во Владивостоке, а также планирует внести свою долю в финансирование строительных работ.

Просмотров: 300 | Добавил: silimo1988 | Теги: Азиатско-Тихоокеанский регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0