Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 11 » Н.Азаров: У сотрудничества Украины и Казахстана большой потенциал
20:41
Н.Азаров: У сотрудничества Украины и Казахстана большой потенциал
Украина и Казахстан имеют большой потенциал в активизации сотрудничества в авиационной, космической, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, научно-технической областях. такое мнение выразил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече в Киеве с премьером Казахстана Сериком Ахметовым.

Н.Азаров добавил, что стороны договорились углубить сотрудничество в нефтегазовой сфере. Украина, по его словам, также поддержит Казахстан в его планах по диверсификации маршрутов транспортировки энергоносителей. Стороны обсудили участие украинских предприятий в реализации программы индустриального развития Казахстана.

"Премьер-министр Казахстана пригласил наших бизнесменов и меня, как премьер-министра, принять участие в работе совместного бизнес-форума в Астане. Я с удовольствием это приглашение принял и поручил готовить такой бизнес-форум", - сказал он.

С.Ахметов отметил, что Украина и Казахстан имеют значительный потенциал для развития торгово-экономических отношений.

Премьеры подписали план действий Украины и Казахстана на 2013-2014гг. Также подписана программа сотрудничества в области науки и технологий между Государственным агентством по вопросам науки, инноваций и информатизации и комитетом науки министерства образования и науки Республики Казахстан на 2013-2015гг. Стороны также договорились разработать программу сотрудничества в космической отрасли на 2014-2015гг.

Просмотров: 277 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0