Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Май » 15 » В Санкт-Петербурге обсудят вопросы технологического обеспечения развития Арктики
13:59
В Санкт-Петербурге обсудят вопросы технологического обеспечения развития Арктики
В Санкт-Петербурге 28 июня пройдет заключительная конференция весенне-летней серии тематических мероприятий Арктического молодежного центра компетенций. Форум объединит экспертов, молодых специалистов и будущих представителей арктической отрасли российской промышленности. Главной темой встречи станет технологическое обеспечение развития Арктической зоны РФ.
Студенты и преподаватели вузов, научные сотрудники городских научно-исследовательских институтов, молодые специалисты, ведущие эксперты в изучении и освоении Арктики обсудят перспективы развития Арктических территорий России с точки зрения современных технологий. Мероприятие пройдет в рамках конференции «Технологическое обеспечение развития Арктической зоны РФ».
Участники конференции рассмотрят такие важные вопросы, как обеспечение безопасности на промышленных объектах, информационные технологии при исследовании Арктики, модернизация и развитие инфраструктуры арктической транспортной системы, создание специализированной техники, материалов и технологий, адаптированных к условиям Арктики и другие. Дискуссия пройдет по принципу открытого диалога, и любой участник сможет задать вопрос эксперту, рассказать о своей разработке или предложить на рассмотрение инновационный проект, - сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в рамках деятельности Арктического молодежного центра компетенций.
Модератором пленарного заседания конференции станет почетный полярник России, председатель Полярной комиссии Русского географического общества Виктор Боярский. Запланировали тематические секции «Технологии и инновации для работы специалистов в условиях Арктики» и «Разработка специализированной техники, материалов и технологий, адаптированных к условиям Арктики». Завершит программу мероприятия деловая игра «Строительство научно-исследовательских станций в Арктике». Её победители и самые активные участники конференции получат знаки Арктического молодежного центра компетенций и рекомендации на прохождение практики в ведущих компаниях Санкт-Петербурга, у таких партнеров Арктического молодежного центра компетенций, как ПАО «Совкомфлот», ПАО «Газпром нефть», ООО «Фертоинг», ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» и других.
Итогом работы в этом году станет проведение первого Санкт-Петербургского молодежного Арктического форума.  
Просмотров: 288 | Добавил: silimo1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0