Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Липецкие газовики приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, прошедшем 1 сентября в парке Победы. В его основе — идея популяризации бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики.

Несмотря на проливной дождь, желающих ознакомиться с энергосберегающими технологиями в парке было немало. Сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Липецк» рассказывали о необходимости бережно относиться к «голубому» топливу и не расходовать его бездумно, разъясняли практическую пользу приборов учета газа. К примеру, семья из четырех человек при наличии одной газовой плиты по нормативу платит в месяц за газ более 180 рублей (из расчета 8 кубометров газа на одного человека). Та же семья при наличии прибора учета газа по счетчику может платить в месяц порядка пятидесяти рублей. Как ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.09.2018

$IMAGE1-left$

Предправления «Газпрома» Алексей Миллер попросил премьера Дмитрия Медведева снять ограничения на продажу газа на бирже. «Роснефть» и НОВАТЭК, которые давно добиваются отмены монополии «Газпрома» на экспорт газа, выступили против

Газ без ограничений

«Газпром» добивается полной от​​мены ограничений на продажу своего газа на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), следует из письма председателя правления компании Алексея Миллера премьеру Дмитрию Медведеву от 26 октября 2017 года. Копия этого письма есть у РБК, источник в одном из профильных ведомств подтвердил его подлинность.

Сейчас «Газпром» может продавать на бирже только 17,5 млрд куб. м в год и столько же — независимые производители газа (НОВАТЭК, « ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.09.2018

Объединённые Арабские Эмираты рассчитывают, что участники сделки OPEC+ достигнут согласия и продлят договор, заявил министр энергетики страны Сухейль аль-Мазруи.

Чиновник считает, что это может произойти в конце ноября, когда представители участников соглашения встретятся в Вене. Достижение консенсуса не должно стать проблемой, отметил министр, отвечая на вопрос журналистов о перспективах соглашения по снижению добычи нефти. Аль-Мазруи ожидает, что во второй половине текущего года года рынок нефти продемонстрирует баланс спроса и предложения.

Говоря о том, присоединятся ли к договорённостям новые страны, министр отметил, что сейчас все варианты на столе — продлится ли соглашение и на сколько, появятся ли другие участники сделки. Он выразил надеж ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.09.2018

Владимир Путин отметил, что транзит через Украину закрывать не надо. Все будет зависеть от того, смогут ли украинские партнеры сделать то, что делают европейские коллеги.

Об этом он заявил в ходе ежегодной пресс-конференции.

Просмотров: 273 | Добавил: silimo1988 | Дата: 09.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0