Проектирование устройств отопления дома
Главная » 2018 » Сентябрь » 12

Практически одновременно с этими словами российского министра президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна готовится перейти на расчеты в национальных валютах в торговле со своими крупнейшими партнерами — Китаем, Россией, Ираном и Украиной. Если страны Европы тоже захотят избавиться от «оков» доллара, то Анкара готова и с ними вести торговлю в национальных валютах, сказал Эрдоган.

Эти заявления прозвучали на фоне синхронного обвала рубля и турецкой лиры. Причем если рубль с начала августа потерял «всего» около 10% (в моменте пробивая отметку 68 рублей за доллар), то турецкая лира с начала года подешевела на 45%. Только за один день, 10 августа, турецкая валюта потеряла 18%. Причины у этих обвалов тоже отчасти похожие — новый виток обострен ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.09.2018

Фото: 12019 / pixabay4 сентября 2018 года пресс-секретарь «Nord Stream 2 AG» Йенс Мюллер заявил о том, что в водах Финляндии в течение последующих нескольких дней начнутся работы по укладке газовой магистрали проекта «Северный поток – 2» с использованием судна «Solitaire» швейцарской компании «Allseas».В общей сложности над проектом работает три судна озвученной компании: «Pioneering Spirit», «Solitaire» и «Audacia». В соответствии с заявлениями пресс-службы «Nord Stream 2 AG», большую часть работы будет выполнена силами трубоукладчика «Solitaire», «Pioneering Spirit» выполнит прокладку на глубоководных участках. При этом у берегов Германии начало работу специальное судно «Castoro 10» компании «Saipem».Ранее «Nord Stream 2 AG» пояснял: «Судно заняло исходную позицию на мелководье вблизи Любмина, закрепившись с помощью восьми якорей.

В ходе ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.09.2018

$IMAGE1-left$

Украина покупает газ у России по мере необходимости и ждет снижения цен, заявил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. Если поставки сокращаются, значит, стране не нужно больше газа, передает ТАСС.

На этой неделе Украина сократила объемы поставок газа из России в четыре раза, до 10 млн кубометров в сутки. По информации «Газпрома», это связано с тем, что у страны заканчиваются деньги, предназначенные для предоплаты ресурса в соответствии с соглашением. Глава «Нафтогаза», впрочем, с этим не согласился.

«Мы будем оплачивать газ по мере необходимости. Если нам надо - мы покупаем, нам не надо - мы не покупаем. Когда мы видим благоприятную конъюнктуру, мы покупаем. Если мы считаем, что цена снизится, то зачем покупать сейчас то, что через неделю будет дешевле?» - заявил Коболев.

По информации оператора ГТС Украины «Укртрансгаз», за 10 дней ноября страна ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.09.2018

Газпромбанк обсуждает с китайскими банками создание фонда в размере $5 млрд для инвестирования в сельское хозяйство и инфраструктуру, реализация ряда проектов может начаться уже в этом году, передает РИА Новости со ссылкой на источники в российской кредитной организации.

"Андрей Акимов (глава Газпромбанка) рассказал, что сейчас Газпромбанк предлагает создать с китайскими банками фонд на $5 млрд для инвестиций в инфраструктурные проекты и сельское хозяйство", — говорится в сообщении. Будут привлекаться как собственные, так и заемные средства.

Как подчеркнул источник, реализация ряда проектов может начаться до конца 2015 года. Однако другой участник переговоров отметил, что это пока лишь планы, так как есть много нерешенных моментов, однако эта идея конкретно прорабатывается.

Накануне в Боао (Хайнань, Китай) в рамках Азиатского экономического форума состоялис ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.09.2018

В ночь на вторник минфин США сделал то, к чему российский бизнес и политики готовились с августа, – опубликовал список высокопоставленных чиновников и олигархов, приближенных к Кремлю. Список оказался неожиданно длинным. И это хорошая новость, говорит консультант, работающий с сотрудниками администрации США: в доклад включили всех, что делает его менее опасным.

Еще несколько недель назад опрошенные «Ведомостями» предприниматели ждали увидеть в списке несколько десятков имен. Но оказалось в нем более 200 человек. Больше половины – «политические фигуры», среди которых 43 чиновника администрации президента, весь кабинет министров во главе с премьером Дмитрием Медведевым, руководство правоохранительных органов, Госдумы и Совета Федерации, 19 руководителе ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: silimo1988 | Дата: 12.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0